Шахтер одолел Динамо в серии пенальти. Как это было

Евгений Мороз

Шепелев не забивает! Пятов отразил и этот удар. 4:3! Шахтер побеждает по пенальти и выходит в полуфинал Кубка Украины

Виктор Коваленко уверенно реализует. Бойко угадал угол, но не дотянулся. 4:3 Шахтер

Исмаили забивает — Бойко в одну сторону, мяч — в другую. 1:0 Шахтер

Первый пенальти — за Шахтером. Пробивать будет Исмаили.

И конец второго экстра-тайма! Нас ждет серия пенальти.

119' Евгений Мороз

Едва ли не первая атака от Шахтера в экстра-тайме — все Исмаили пытался прострелить, но попал в Бурду.

116' Евгений Мороз

11-я желтая карточка. Сергей Болбат не успевал за мячом и сделал подкат в ногу Шепелеву.

115' Евгений Мороз

ГОЛ забивает Вербич, но судья его не засчитывает, поскольку словенец сыграл рукой перед этим, когда Пятов выбивал мяч.

113' Евгений Мороз

По-прежнему ноль активности от Шахтера в атаке. Но и Динамо не особо живо бежит, хотя выглядит все же лучше.

110' Евгений Мороз

Снова больше активности в атаке от Динамо. Бегут киевляне в атаку. Не очень быстро, конечно, но хоть как-то.

Второй экстра-тайм стартовал. Ждем сразу серию пенальти?

Первый экстра-тайм завершен. Острее выглядело Динамо, моментов у ворот Бойко не было.

105' Евгений Мороз

И еще желтая. Майкон увидел перед собой карточку.

10 желтых карточек, 2 удаления.

102' Евгений Мороз

ОООО! Супермомент у Динамо. Цыганков показал скорость и дриблинг в штрафной, прорвался к лицевой, прострелил и Сидиклей самую малость не успел замкнуть передачу в пустые ворота. Шахтер опять притих.

98' Евгений Мороз

Воууу. А вот и динамика. Цыганков отлично вырезал в штрафную на Миколенко и защитник не смог обработать мяч на скорости дотягиваясь к мячу. Могло быть и куда опаснее.

97' Евгений Мороз

Команды уставшие, потому динамики не очень много на поле. В целом такого и следовало ожидать.

Стартовал первый экстра-тайм.

В перерыве Майкон заменил Тараса Степаненко.

И завершилось основное время. Ничья. А значит, нас ждет еще два тайма по 15 минут.

90+3' Евгений Мороз

И еще. Манор Соломон потерял мяч на фланге и дальше израильтянин уже фолил на Сидиклее.

90+1' Евгений Мороз

Очередная желтая карточка. Буяльский сфолил в центре поля на Веллингтоне Неме.

86' Евгений Мороз

Сидиклей упал после подката Сергея Кривцова и получил желтую карточку за симуляцию.

Видео удаления Мораеса за вторую желтую карточку

81' Евгений Мороз

Замена у Динамо. Вместо Николая Шапаренко вышел Виталий Буяльский.

78' Евгений Мороз

Владимир Шепелев наступил на ногу Виктору Коваленко и заработал предупреждение.

А это глупость от Дениса Гармаша

Видео гола Шахтера, тем временем

69' Евгений Мороз

И удаление у Шахтера! Жуниор Мораес грубо подкатился под Николая Шапаренко и заработал вторую желтую карточку.

68' Евгений Мороз

Замена у Шахтера. Вместо Марлоса вышел Веллингтон Нем. Похоже, Марлос не готов был на весь матч.

67' Евгений Мороз

Тайсон обыгрался с Марлосом, получил мяч обратно и готовился пробивать, но Никита Бурда в последний момент подкатился под него.

Провальный второй тайм от Динамо. Хуже некуда — Шахтер усилил игру, забил ответный мяч. Теперь же еще и удаление. Блеск.

62' Евгений Мороз

Удаление! Какая же глупость от Дениса Гармаша. Мало того, что сфолил на Мораесе, так начал еще и бодать его головой. Сначала желтая, а потом — прямая красная, похоже.

58' Евгений Мороз

ГОООООЛ! Тамаш Кадар потерял мяч в своей штрафной и Шахтер забил. Жуниор Мораес отличился.

Ранее Кадар еще обрезался в центре поля, но тогда Марлос пожадничал и не отдал мяч на Тайсона в контрвыпаде.

Тем не менее — 1:1!

55' Евгений Мороз

Значительно лучше играет Шахтер во втором тайме. Уже больше похоже на типичные игры Горняков в чемпионате Украины.

54' Евгений Мороз

Выбегало Динамо в контратаку, хорошая скорость, но в итоге пас на Шапаренко, а он в офсайде.

52' Евгений Мороз

И еще один момент у Шахтера! Марлос выкатил на Мораеса, тот не стал долго бежать, пробил с линии штрафной и Бойко вновь пришлось складываться, чтобы спасти ворота. Куда лучше получается играть у Горняков во втором тайме.

50' Евгений Мороз

Супершанс для Шахтера! Манор Соломон сразу же заявляет о себе ударом с линии штрафной и Денис Бойко спасает ворота Динамо.

Второй тайм стартовал! Заиграет ли Шахтер лучше или же Динамо доведет дело до итогового успеха?

Шахтер делает замену в перерыве. Вместо Алана Патрика вышел Манор Соломон. Усиление атаки от Паулу Фонсеки.

Перерыв! Динамо смогло довольно быстро открыть счет и дальше уверенно отыграть остаток тайма, без особых шансов в атаке для Шахтера.

44' Евгений Мороз

Спокойно отражает все попытки атак Шахтера Динамо и пытается оперативно выбегать в контратаку. Не очень выходит, конечно, но игра киевлян должна радовать их болельщиков.

40' Евгений Мороз

Тарас Степаненко догнал Сидиклея и поприхватывал бразильца за корпус. В итоге свалил и заработал за это предупреждение. Наиграл по совокупности.

38' Евгений Мороз

Цыганков! Капитан Динамо пробил в штангу со штрафного. Ух. Очень достойно играет Динамо сейчас.

33' Евгений Мороз

Не удается Шахтеру пока переломить игру. Даже нельзя сказать, что Горняки существенно больше владеют мячом. Динамо не садится в оборону.

27' Евгений Мороз

Полумомент от Динамо — Владимир Шепелев подобрал мяч и решился на удар издали, но рядом со штангой.

24' Евгений Мороз

Быстро прилетела желтая и в копилку Динамо — Томаш Кенджера грубо сыграл против Исмаили.

21' Евгений Мороз

И первый острый момент у Шахтера — Тайсон пробил в перекладину!

Видео гола Динамо

19' Евгений Мороз

А Тайсон получил предупреждение за фол на Цыганкове.

18' Евгений Мороз

Первый огонь матча — Тайсон грубо сыграл против Цыганкова. Команды кинулись немного пообщаться, но без особого накала.

17' Евгений Мороз

Острая игра! Шахтер активизировался, но момент снова получился у Динамо! Шапаренко пробивал в касание после передачи, но не очень сильно и Пятов все же словил мяч у себя между ног.

12' Евгений Мороз

Теперь можно ожидать еще большего акцента на защиту от киевлян. Но Шахтеру не привыкать взламывать массированную оборону соперника.

9' Евгений Мороз

ГОООООООЛ! Первая острая атака Динамо, пожар в штрафной Шахтера. Три попытки удара и с четвертой забили! В итоге Денис Гармаш подобрал мяч возле штрафной и сразу пробил — Пятов был не готов. 1:0 для Динамо!

5' Евгений Мороз

Динамо пока не беспокоит серьезно защиту Шахтера. Очевидно, что киевляне, как и прежде, будут играть от обороны.

2' Евгений Мороз

Первый штрафной уже на первой минуте заработал Шахтер. Но довольно далеко от ворот — в итоге удар с него вышел плохим.

Матч стартовал! Сможет ли Динамо одолеть Шахтер в этот раз и оставить Горняков без трофея?

Команды на поле и звучит гимн Украины.

Динамо рисковало потерять перед этой игрой полузащитника Виталия Буяльского. Опорник простудился после встречи с Зарей в среду. Но врачам удалось вылечить игрока, однако на это противостояние он остался в запасе.

Перед матчем главной интригой по составу Шахтера было состояние здоровья у Марлоса, который получил рецидив травмы бедра еще в игре за сборную Украины против Португалии. Вингер пропустил матч против Александрии и Паулу Фонсека заявлял, что врачи пытаются сделать все для восстановления футболиста.

Похоже, им это удалось — Марлос сыграет с первых минут.

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Шапаренко — Цыганков, Гармаш, Сидиклей — Вербич

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес

Добрый день, друзья! Приглашаем вас на текстовую трансляцию принципиального противостояния двух топ-команд Украины. Шахтер и Динамо сразятся за место в полуфинале Кубка Украины.