Шахтер одолел Динамо в серии пенальти. Как это было

Шепелев не забивает! Пятов отразил и этот удар. 4:3! Шахтер побеждает по пенальти и выходит в полуфинал Кубка Украины

Виктор Коваленко уверенно реализует. Бойко угадал угол, но не дотянулся. 4:3 Шахтер

Исмаили забивает — Бойко в одну сторону, мяч — в другую. 1:0 Шахтер

Первый пенальти — за Шахтером. Пробивать будет Исмаили.

И конец второго экстра-тайма! Нас ждет серия пенальти.

119'

Едва ли не первая атака от Шахтера в экстра-тайме — все Исмаили пытался прострелить, но попал в Бурду.

116'

11-я желтая карточка. Сергей Болбат не успевал за мячом и сделал подкат в ногу Шепелеву.

115'

ГОЛ забивает Вербич, но судья его не засчитывает, поскольку словенец сыграл рукой перед этим, когда Пятов выбивал мяч.

113'

По-прежнему ноль активности от Шахтера в атаке. Но и Динамо не особо живо бежит, хотя выглядит все же лучше.

110'

Снова больше активности в атаке от Динамо. Бегут киевляне в атаку. Не очень быстро, конечно, но хоть как-то.

Второй экстра-тайм стартовал. Ждем сразу серию пенальти?

Первый экстра-тайм завершен. Острее выглядело Динамо, моментов у ворот Бойко не было.

105'

И еще желтая. Майкон увидел перед собой карточку.

10 желтых карточек, 2 удаления.

102'

ОООО! Супермомент у Динамо. Цыганков показал скорость и дриблинг в штрафной, прорвался к лицевой, прострелил и Сидиклей самую малость не успел замкнуть передачу в пустые ворота. Шахтер опять притих.

98'

Воууу. А вот и динамика. Цыганков отлично вырезал в штрафную на Миколенко и защитник не смог обработать мяч на скорости дотягиваясь к мячу. Могло быть и куда опаснее.

97'

Команды уставшие, потому динамики не очень много на поле. В целом такого и следовало ожидать.

Стартовал первый экстра-тайм.

В перерыве Майкон заменил Тараса Степаненко.

И завершилось основное время. Ничья. А значит, нас ждет еще два тайма по 15 минут.

90+3'

И еще. Манор Соломон потерял мяч на фланге и дальше израильтянин уже фолил на Сидиклее.

90+1'

Очередная желтая карточка. Буяльский сфолил в центре поля на Веллингтоне Неме.

86'

Сидиклей упал после подката Сергея Кривцова и получил желтую карточку за симуляцию.

Видео удаления Мораеса за вторую желтую карточку

81'

Замена у Динамо. Вместо Николая Шапаренко вышел Виталий Буяльский.

78'

Владимир Шепелев наступил на ногу Виктору Коваленко и заработал предупреждение.

А это глупость от Дениса Гармаша

Видео гола Шахтера, тем временем

69'

И удаление у Шахтера! Жуниор Мораес грубо подкатился под Николая Шапаренко и заработал вторую желтую карточку.

68'

Замена у Шахтера. Вместо Марлоса вышел Веллингтон Нем. Похоже, Марлос не готов был на весь матч.

67'

Тайсон обыгрался с Марлосом, получил мяч обратно и готовился пробивать, но Никита Бурда в последний момент подкатился под него.

Провальный второй тайм от Динамо. Хуже некуда — Шахтер усилил игру, забил ответный мяч. Теперь же еще и удаление. Блеск.

62'

Удаление! Какая же глупость от Дениса Гармаша. Мало того, что сфолил на Мораесе, так начал еще и бодать его головой. Сначала желтая, а потом — прямая красная, похоже.

58'

ГОООООЛ! Тамаш Кадар потерял мяч в своей штрафной и Шахтер забил. Жуниор Мораес отличился.

Ранее Кадар еще обрезался в центре поля, но тогда Марлос пожадничал и не отдал мяч на Тайсона в контрвыпаде.

Тем не менее — 1:1!

55'

Значительно лучше играет Шахтер во втором тайме. Уже больше похоже на типичные игры Горняков в чемпионате Украины.

54'

Выбегало Динамо в контратаку, хорошая скорость, но в итоге пас на Шапаренко, а он в офсайде.

52'

И еще один момент у Шахтера! Марлос выкатил на Мораеса, тот не стал долго бежать, пробил с линии штрафной и Бойко вновь пришлось складываться, чтобы спасти ворота. Куда лучше получается играть у Горняков во втором тайме.

50'

Супершанс для Шахтера! Манор Соломон сразу же заявляет о себе ударом с линии штрафной и Денис Бойко спасает ворота Динамо.

Второй тайм стартовал! Заиграет ли Шахтер лучше или же Динамо доведет дело до итогового успеха?

Шахтер делает замену в перерыве. Вместо Алана Патрика вышел Манор Соломон. Усиление атаки от Паулу Фонсеки.

Перерыв! Динамо смогло довольно быстро открыть счет и дальше уверенно отыграть остаток тайма, без особых шансов в атаке для Шахтера.

44'

Спокойно отражает все попытки атак Шахтера Динамо и пытается оперативно выбегать в контратаку. Не очень выходит, конечно, но игра киевлян должна радовать их болельщиков.

40'

Тарас Степаненко догнал Сидиклея и поприхватывал бразильца за корпус. В итоге свалил и заработал за это предупреждение. Наиграл по совокупности.

38'

Цыганков! Капитан Динамо пробил в штангу со штрафного. Ух. Очень достойно играет Динамо сейчас.

33'

Не удается Шахтеру пока переломить игру. Даже нельзя сказать, что Горняки существенно больше владеют мячом. Динамо не садится в оборону.

27'

Полумомент от Динамо — Владимир Шепелев подобрал мяч и решился на удар издали, но рядом со штангой.

24'

Быстро прилетела желтая и в копилку Динамо — Томаш Кенджера грубо сыграл против Исмаили.

21'

И первый острый момент у Шахтера — Тайсон пробил в перекладину!

Видео гола Динамо

19'

А Тайсон получил предупреждение за фол на Цыганкове.

18'

Первый огонь матча — Тайсон грубо сыграл против Цыганкова. Команды кинулись немного пообщаться, но без особого накала.

17'

Острая игра! Шахтер активизировался, но момент снова получился у Динамо! Шапаренко пробивал в касание после передачи, но не очень сильно и Пятов все же словил мяч у себя между ног.

12'

Теперь можно ожидать еще большего акцента на защиту от киевлян. Но Шахтеру не привыкать взламывать массированную оборону соперника.

9'

ГОООООООЛ! Первая острая атака Динамо, пожар в штрафной Шахтера. Три попытки удара и с четвертой забили! В итоге Денис Гармаш подобрал мяч возле штрафной и сразу пробил — Пятов был не готов. 1:0 для Динамо!

5'

Динамо пока не беспокоит серьезно защиту Шахтера. Очевидно, что киевляне, как и прежде, будут играть от обороны.

2'

Первый штрафной уже на первой минуте заработал Шахтер. Но довольно далеко от ворот — в итоге удар с него вышел плохим.

Матч стартовал! Сможет ли Динамо одолеть Шахтер в этот раз и оставить Горняков без трофея?

Команды на поле и звучит гимн Украины.

Динамо рисковало потерять перед этой игрой полузащитника Виталия Буяльского. Опорник простудился после встречи с Зарей в среду. Но врачам удалось вылечить игрока, однако на это противостояние он остался в запасе.

Перед матчем главной интригой по составу Шахтера было состояние здоровья у Марлоса, который получил рецидив травмы бедра еще в игре за сборную Украины против Португалии. Вингер пропустил матч против Александрии и Паулу Фонсека заявлял, что врачи пытаются сделать все для восстановления футболиста.

Похоже, им это удалось — Марлос сыграет с первых минут.

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Шапаренко — Цыганков, Гармаш, Сидиклей — Вербич

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес

Добрый день, друзья! Приглашаем вас на текстовую трансляцию принципиального противостояния двух топ-команд Украины. Шахтер и Динамо сразятся за место в полуфинале Кубка Украины.