16362048

Зинченко вывел Ман Сити в полуфинал Кубка Лиги

Александр Зинченко празднует решающий гол, Getty Images
На счету Александра - решающий пенальти.

Александр Зинченко отыграл весь матча 1/4 финала Кубка Лиги против Лестера. Украинец, как и обычно, играл на левом фланге защиты.

Ман Сити усилиями Кевина де Брейне вышли вперед на 14-й минуте матча, но ближе к концу основного времени Лестер сумел отыграться: Марк Олбрайтон выбежал из-за спины Зинченко и расстрелял вратаря Сити.

Поскольку в Кубке Лиги команды не играют дополнительное время, после ничьи (1:1) в основное время Ман Сити и Лестер начали бить пенальти.

Лестер не забил три из четырех пенальти, а у Сити не реализовал 11-метровый только Рахим Стерлинг. Решающий пенальти пробивал Александр Зинченко, он хладнокровно попал в левый верхний угол, без шансов для вратаря.

Еще одним полуфиналистом Кубка Лиги стал Бертон (Лига 1), который в четвертьфинале обыграл Мидлсбро.