Главные новости спорта

16387586

Германия обыграла Данию на молодежном Евро, Дуэлунн вышел на замену

Немцы не испытал проблем в первом матче континентального первенства.

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы U-21 сборная Германия победила команду Дании со счетом 3:1.

Немцы открыли счет в матче в середине первого тайма после точного удара Марко Рихтера.

После перерыва Германия удвоила преимущество, Рихтер оформил дубль, воспользовавшись ошибкой соперника. На 65-й минуте Джан-Лука Вальдшмидт забил третий гол немцев. Дании удалось до конца встречи отыграть один мяч, Роберт Сков реализовал пенальти.

Отметим, что полузащитник киевского Динамо Миккель Дуэлунн начинал матч на скамейке запасных и появился на поле лишь на 80-й минуте.

Напомним, что во втором матче группы B Австрия обыграла Сербию (2:0).

В следующем туре 20 июня Германия сыграет против Сербии, а Дания встретится с Австрией.