16387590

Румыния разобралась с Хорватией в стартовом матче группы С на Евро U-21

фото Biello di Biella
Победа получилась убедительной.

Сборная Румынии U-21 в стартовом для себя матче молодежного Евро на стадионе городе Серравалле (Сан-Марино) обыграла сверстников из Хорватии — 4:1.

Румыны вышли вперед уже на 11-й минуте, с тех пор так и не потеряв преимущество по счету. С пенальти отличился Георге Пушкаш, после чего спустя три минуты отличился Янис Хаджи.

Сократил отставание в счете в составе Хорватии Никола Влашич, но во второй половине игры Румыния забила еще два гола: отличились Тудор Бэлуцэ и Адриан Петре.

Сегодня в рамках группы С также сыграют команды U-21 Англии и Франции. В следующем туре Румыния сыграет с англичанами, а хорваты — с французами.