24699
16387626

Англия забила трижды, но не сумела обыграть Хорватию на молодежном Евро

Обе команды покидают континентальное первенство.

В третьем туре группы С сборная Англии сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 3:3.

Англичане открыли счет уже на 11-й минуте матча. Рисс Нельсон уверенно реализовал пенальти. Хорватия отыгралась еще до перерыва. Йосип Брекало пробил точно в дальний угол ворот.

В начале второго тайма Джеймс Маддисон вернул преимущество Англии. Но хорваты не сдавались и отыгрались усилиями Николы Власича. На 70-й минуте Джонджо Кении забил третий гол англичан, но и этого было недостаточно для победы. На 83-й минуте Брекало оформил дубль и сравнял счет в матче.

Таким образом, Англия с 1 пунктом занимает третье место в группе. Хорватия завершила Евро на последней позиции.

Отметим, что две другие команды из группы С — Румыния и Франция вышли в полуфинал турнира.