16401676

Нидерланды разгромили Беларусь, Депай оформил дубль

Мемфис Депай, Дэйли Блинд, Стивен Бергвейн, Getty Images
Команда Рональда Кумана уверенно начала отборочный турнир.

В стартовом туре группы С сборная Нидерландов на своем поле крупно обыграла Беларусь – 4:0. Героем встречи стал нападающий Оранжевых и Лиона Мемфис Депай, оформивший дубль.

Уже на первой минуте встречи Депай перехватил неудачный пас защитника белорусов Шитова на вратаря и отправил мяч в сетку. Спустя 12 минут форвард удачно ассистировал Вейналдуму, которому никто не мешал поразить ворота ударом метров с 7-ми.

Свой второй в матче гол Депай забил после перерыва, реализовав пенальти. Окончательный счет уже под занавес встречи установил ван Дейк, которому ассистировал все тот же Депай.

В другом матче группы Северная Ирландия обыграла Эстонию – 2:0.

24 марта Беларусь в гостях сыграет со сборной Северной Ирландии, а Нидерланды дома примут Германию.