Sportarena
16402084

Удивить Португалию. Украина сыграет первый матч отбора на Евро-2020

Анонс поединка украинской сборной против действующих чемпионов Европы.

Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Главный тренер Португалии Фернанду Сантуш заявил о высоком уровне сборной Украины, но также добавил: «Если не выиграем это будет большим разочарованием для меня, ведь мы фавориты и будем играть дома».

Несомненно, так оно и есть. Сборная Украины подходит к сегодняшней встрече в статусе аутсайдера, но Андрей Шевченко и компания не собираются так просто сдаваться.

От украинцев не стоит ожидать игры первым номером, но и глухая защита в их исполнении тоже не предвидится. Подопечные Шевченко будут работать на быстрых контратаках и пользоваться первой же возможностью, чтобы забрать себе мяч.

Зацепиться за очки на выезде в Португалии – отличный старт отборочной кампании. На это украинцы и нацелены.

У команды Шевченко несколько изменений. Во-первых, нет Ярослава Ракицкого – его функции может взять на себя разве что Николай Матвиенко, который, правда, имеет проблемы с игровой практикой в Шахтере.

Во-вторых, присоединился к сборной Жуниор Мораес. Не факт, что сегодня он вытеснит из основы Романа Яремчука, но у тренерского штаба появился новый сильный исполнитель в центре нападения, и на этой позиции, при отсутствии Яремчука, больше «не гуляет» ветер.

Сумніви Шевченка. 4 питання до тренерського штабу перед новими матчами збірної

  • Ориентировочные составы

Португалия: Патрисиу – Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру – Б. Силва, Моутинью, Невеш, Карвалью, Р. Силва – Роналду

Украина: Пятов – Караваев, Бурда, Матвиенко, Миколенко – Степаненко – Зинченко, Малиновский – Марлос, Коноплянка – Яремчук

  • Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena