16402084

Украина увезла ничью из Португалии

Евгений Музыка
Андрей Пятов, фото - Getty Images
Команда Андрея Шевченко начала отбор на Евро-2020 выездной ничьей против главного фаворита группы.

Сборная Украины стартовала с нулевой ничьи в выездном поединке против Португалии в отборе на чемпионат Европы-2020.

Несмотря на то, что игровое преимущество было у португальской сборной, сине-желтые здорово отвечали контрвыпадами на моменты соперника. В итоге в стартовые 45 минут у Португалии самым опасным стал удар в ближний угол, с которым справился Пятов.

После перерыва португальцы стали чуть активней действовать у ворот Украины, однако Пятов продолжил выручать команду. Самым опасным был момент в середине второй половины встречи, когда вратарь справился с опасным ударом Роналду в дальний угол.

Украинцы пытались забить и имели несколько возможностей для этого в концовке матча. Самая яркая была у Жуниора Мораеса, вышедшего на замену во втором тайме, однако в последний момент ему помешал пробить защитник.

0:0 — Украина увозит ничейный результат в поединке с действующими чемпионами Европы. 25 марта команда Андрея Шевченко сыграет с Люксембургом.