Украина вырвала победу в матче с Люксембургом. Как это было

Матч завершен! Очень тяжелая игра, но все же команда Шевченко заработала три очка!

90+3'

ГОООООООООЛ! Украины вырывает победу! После навеса Малиновского со штрафного Родригес срезал мяч в ближний угол собственных ворот!

90+2'

Мутш вышел на поле, заменив Оливье Тилля.

90+1'

Опасно пробил Оливье Тилль, но попал лишь во внешнюю сторону сетки.

90'

Опасный прострел Цыганкова с края штрафной, но последовательного удара по воротам не произошло.

88'

Караваев получил травму и завершил игру. Вместо него вышел Буяльский.

87'

Люксембург в последние минуты матча выходит в атаки не хуже, чем украинские футбоилсты.

84'

Попытка прострела Малиновского из пределов штрафной, но хорошо в подкате сыграл защитник.

82'

Малиновский со штрафного пробил выше ворот Мориса. Шанс упущен.

81'

Блокирует мяч рукой игрок Люксембурга, но не в штрафной площади, а лишь рядом с ней. Штрафной.

79'

Караваев выходит на поле, меняя Бутко.

77'

Череда навесов в штрафную площадь хозяев, но отбиваются защитники Люксембурга.

75'

Винсент Тилль покинул пределы поля, а появился на газоне Бенси.

73'

Украинцы пытаются создать что-то наподобие штурма ворот Люксембурга, но защита хозяев не позволяет развернуться игрокам Шевченко.

70'

Всего двадцать минут до конца основного времени матча. Нужно забивать, чтобы быть лидерами группы, ведь в параллельном матче между Португалией и Сербией пока тоже ничья.

68'

Очень близко с дальней стойкой пролетел мяч после удара Жуниора Мораеса из пределов штрафной. Дебютный гол откладывается.

66'

Первая замена матча. Вместо Романа Безуса на поле вышел Роман Яремчук.

65'

Желтую карточку в составе команды Шевченко получил Бутко.

64'

Снова со штрафного пробивал Коноплянка — опять мимо. Все же, иногда слишком близкая позиция даже хуже, чем если бы мяч был метров на 5-10 дальше от ворот.

62'

Мальже получает желтую за фол прямо на линии собственной штрафной!

61'

Из-за пределов штрафной пробил Родригес — гораздо выше ворот Пятова.

59'

Цыганков получил мяч на фланге, но вчистую проиграл борьбу защитнику.

56'

Бурда откликнулся на навес Цыганкова с углового, но в створ ворот не попал.

55'

Грустно это признавать, но Люксембург начал второй тайм гораздо активнее. Атаки хозяев выглядят опасными.

53'

Желтую карточку в составе сборной Люксембурга получил Шано.

51'

Как опасно! С края штрафной пробил Тилль, который почему-то остался без опеки. Мяч прошел очень близко от дальней штанги!

49'

Опасный навес в штрафную сборной Украины. Зинченко перевел мяч на угловой.

48'

Грубо в подкат на фланге постелился Никита Бурда — желтая.

Второй тайм в Люксембурге начался!

Взятие ворот со стороны Виктора Цыганкова!

Видео гола Турпеля, который открыл счет в матче.

Еще один интересный факт.

Все результаты параллельных матчей отбора.

Перерыв! Пока команда Шевченко не побеждает, но учитывая ход матча, ничья тоже неплохо. Во втором тайме нужно прибавлять!

45'

Мартинс грубо сзади сфолил против Малиновского, за что получил первое предупреждение в матче.

44'

Малиновский прошел мимо нескольких соперников на пути в штрафную, но там упал. Чисто сыграл защитник.

Это дебютный гол Цыганкова в сборной Украины!

40'

ГОООООООООЛ! Украина сравнивает счет! Цыганков красиво обыгрался «в стенку» с Зинченко, после чего принял мяч в чужой штрафной и тут же пробил низом мимо голкипера. 1:1!

38'

Украинцы побежали вперед. Для этого нужно было пропустить. Подача справа Цыганкова, но защита справляется.

36'

Невероятно. Гол. Люксембург впереди. Оливье Тилль сделал прострел справа, после чего Давид Тюрпель отправил мяч в пустые ворота.

34'

Опасно! Игроки сборной Люксембурга сделали подачу в чужую штрафную, после чего пробивали из близкого расстояния, но какое-то чудо спасло ворота Пятова!

32'

Опасный штрафной удар исполняли украинцы, однако Коноплянка пробил в нескольких сантиметрах от дальней стойки!

Болельщики сборной Украины.

28'

Пауза в игре. Лежит на газоне Янс, оказывают ему медицинскую помощь.

26'

Обосновались украинские футболисты около чужой штрафной, но крайне редко дело доходит до ударов.

24'

Подача с углового, но кипер хозяев уверенно забирает мяч в руки.

Громко поддерживают сборную Украины болельщики. «Украина, вперед», — звучит на стадионе Жози Бартель!

21'

Мартинс-Перейра на фланге столкнулся с Миколенко. Арбитр фиксирует фол со стороны игрока сборной Люксембурга.

18'

Пока что не удается сборной Украины создать что-то действительно опасное у ворот Люксембурга. Хозяева грамотно играют в защите.

15'

Кипер хозяев Антони Морис вышел на мяч и забрал его в руки после навеса от Бутко.

13'

Кристофер Мартинс покинул пределы поля с врачами. Однако игру он, скорее всего, продолжит.

11'

С правого фланга со штрафного делал подачу в сторону ворот Руслан Малиновский, но защита выбила мяч из опасной зоны.

9'

Навес Цыганкова в штрафную в направлении Коноплянки, но Евгения опередил защитник Люксембурга.

6'

Попытался из пределов украинской штрафной нанести удар Мальже, но не слишком удачно.

4'

В центре поля фолит Зинченко против Мартинса. Мяч переходит во владение игроков сборной Люксембурга.

2'

Жуниор Мораес наносит первый удар, но не по воротам. После навеса справа он пробил чуть мимо дальней штанги.

Матч в Люксембурге начался, поехали!

В чемпионате Люксембурга есть игроки из Украины! Не знали? 20 минут до стартового свистка — самое время прочесть интервью Артура Валерко с Тарасом Сенькивым, который играет за местный Даринг!

Улучшат сегодня статистику?

Почти 5 лет Роман Безус не играл за сборную Украины!

Сборная прибыла на стадион Жози Бартель!

Основа Люксембурга: Морис — Янс, Шано, Мальже, Карлсон — Родригес, Мартинс, Мартинс-Перейра, Оливье Тилль — Турпель, Винсент Тилль

Стартовый состав Украины: Пятов, Бутко, Бурда, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Безус, Зинченко, Цыганков, Коноплянка, Мораес

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча отбора к Евро-2020 между сборными Люксембурга и Украины!