16404244

Дубль Мораты принес Испании победу над Мальтой

Альваро Мората, Getty Images
Легкие три очка для испанцев.

Сборная Испании во втором матче отборочного этапа к Евро-2020 победила команду Мальты (2:0).

Испанцы повели в счете на 31-й минуте матча. Альваро Мората переиграл вратаря с близкого расстояния.

Во втором тайме форвард Атлетико оформил дубль, головой замкнув навес Хесуса Наваса.

Отметим, что главный тренер сборной Испании Луис Энрике отсутствовал на матче из-за из-за обстоятельств личного характера.

После этой победы Испания набрала 6 очков и единолично возглавила турнирную таблицу группы F. У Мальты 3 пункта.

В следующем матче отбора, 7 июня, Испания сыграет против Фарерских островов, а Мальта встретится со Швецией.