Украина в тяжелом матче победила Люксембург. Как это было

Матч завершен! Тяжело и нервно, но три очка уходят в копилку команды Шевченко! Ура!

90+5'

Венсан Тилль напоследок получил желтую карточку после фола против Зинченко.

90+3'

Длинная передача вперед Шано отправилась точно в аут.

90+1'

После подачи углового Пятов вышел на мяч, но выпустил его из рук после толчка. Арбитр все видит.

90'

Жерсон Родригес в штрафной Украины подтолкнул в спину Караваева. Атака Люксембурга завершилась.

88'

Соболь вышел вместо Цыганкова. Перед этим Виктор несколько минут лежал на газоне, но пределы поля покинул сам.

86'

Неплохо! Зинченко пробил слету после паса вперед от Коваленко — кипер отразил мяч на угловой.

84'

Андрей Пятов со второй попытки забирает мяч в руки после подачи со штрафного от Бенси.

83'

На фланге Кристофера Мартинса завалил на газон Караваев. Штрафной для гостей.

81'

Зинченко после перехвата мяча Родригесом ухватил того за корпус руками, за что был наказан желтой.

80'

А вот и первая замена от Шевченко: Виктор Коваленко вместо Евгения Коноплянки.

78'

Цыганков в чужой штрафной пытался пробить в дальний угол, но попал в защитника.

77'

Оливье Тилль ушел с поля. Появился форвард Тюрпель.

74'

Был шанс забить! После подачи слева Коноплянка кивал головой, но не попал в створ.

73'

Шикарно Миколенко на фланге выставил корпус против Венсана Тилля, заставив соперника совершить фол.

71'

По флангу пошел слишком сильный пас на Коноплянку, никак не успевал к мячу Евгений.

Андрей Пятов уже четырежды выручил сборную Украины.

68'

Желтая Караваеву за задержку Родригеса в центре поля.

66'

Нужно признать, инициатива на стороне Люксембурга. Очень остро они ходят вперед, заставляя нервничать болельщиков Украины.

64'

Жерсон Родригес ушел от Караваева на фланге и пробил в створ — Пятов намертво поймал мяч.

63'

Оливье Тилль мощно пробил из-за штрафной. Насколько мощно, настолько и неточно.

62'

На опасной позиции в чужой штрафной Коноплянка был с мячом, правда не успел сделать пас или пробить, вратарь вышел на мяч.

60'

Браво, Пятов! Кипер вытащил тяжелейший удар со штрафного точно в угол от Оливье Тилля.

58'

Штрафной с фланга команда Люксембурга решила разыграть. Удар не последовал.

57'

Виталий Миколенко жестко пошел на фланге в подкат против соперника. Желтая.

56'

После быстрой контратаки Украины пытался попасть в дальний угол Цыганков, но пробил в паре метров от штанги.

54'

Мог Яремчук делать дубль, но с края штрафной пробил сильно высоко.

53'

Да Мота уходит с поля, уступая свое место Стефано Бенси.

51'

Грубо в центре сыграл Жерсон Родригес, за что схлопотал желтую карточку.

49'

Попал в створ Цыганков, но пробил точно в руки вратарю люксембуржцев.

47'

Передача вперед на Да Моту, но тот оказался в положении вне игры. Хорошая уловка от украинских защитников.

Второй тайм начался!

Перерыв! Нервно, но все же Украина лидирует. 1:0!

44'

Стенка сборной Люксембурга приняла на себя выстрел Руслана Малиновского со штрафного.

42'

Жерсон Родригес грубо сфолил против Малиновского, но без желтой обошелся арбитр.

40'

Очень нервным получается первый тайм, хоть Украина и лидирует уже с шестой минуты после гола Яремчука.

38'

Охохо, Люксембург забил мяч в сетку ворот Пятова, но боковой арбитр зафиксировал оффсайд.

35'

Пятов спасает ворота сборной Украины после выстрела Янса из края штрафной. Нельзя позволять так бить.

33'

Команда Шевченко пошла вперед. Около чужой штрафной проводят сейчас последние минуты украинцы.

31'

Очень здорово со штрафного под перекладину выстрелил Руслан Малиновский — Морис спас Люксембург, вытащив мяч.

30'

Очень рано выбежал из стенки Да Мота во время штрафного удара Украины. Настолько, что получил горчичник.

28'

Оливер Тилль грубо в подкате сыграл против Коноплянки — желтая карточка.

27'

Из пределов штрафной неплохо бил Оливер Тилль — его выстрел заблокирован.

26'

Передача по флангу вперед на Коноплянку, но тот в оффсайде.

25'

Вновь мяч заметался в штрафной гостей после углового, но вот удар не состоялся.

23'

Включен режим «спокойствие, только спокойствие». Украинцы никуда не торопятся, перекатывая мяч в центре.

21'

Сейчас можно уверенно говорить о большой важности быстрого мяча, ведь все же неуступчиво играет команда Люксембурга.

19'

И все же Люксембург остро огрызвается. Жерсон Родригес слету выстрелил — в паре метров от ворот.

17'

Из-за пределов штрафной пробивал Лоран Янс — над воротами Пятова пролетел мяч.

15'

И вновь опасно! Зинченко пробивал с опасной позиции, но мяч улетел над перекладиной.

13'

Баррейро Мартинс из-за штрафной пробил в нижний угол — Пятов отразил мяч на угловой.

11'

Жерсон Родригес принял мяч на фланге, но не удержал его в пределах поля. Аут для Украины.

9'

И вновь очень опасно! После подачи углового Степаненко пробил головой — мяч ударился в перекладину!

8'

С края штрафной Коноплянка сделал прострел, но мяч от защитника улетел на угловой.

6'

ГООООООООООЛ! Украина быстро выходит вперед! После розыгрыша углового Малиновский сделал подачу в чужую штрафную, а Яремчук головой отправил мяч в сетку. 1:0!

4'

В центре поля мяч. Украина контролирует игру.

2'

Хороший подход сборной Украины к чужой штрафной, но вот удар так и не состоялся. Неплохое начало.

Встреча началась!

Прозвучали гимны, Львов-Арена хором исполнила национальную песню. Все готово к началу матча!

До старта 10 минут. Самое время вспомнить окончание выездной игры Украины с Люксембургом в этом отборе.

Лишь несколько дней назад сборная Украины добыла сокрушительную победу на Арене-Львов в игре против Сербии со счетом 5:0. Удастся ли и сегодня порадовать своих болельщиков крупным успехом?

Основа Люксембурга: Морис — Шано, К. Мартинс, Герсон — Янс, О. Тилль, Баррейро, Мартинс — Родригес, В. Тилль, Да Мота

Запасные: Шон, Кипс, Махмутович, Мальже, Селимович, Хольтц, Бенси, Синани, Яниш, Турпель, Шкендерович

Шевченко не изменил состав сборной Украины, на поле выйдут те же игроки, что начинали против Сербии.

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Малиновский, Цыганков, Зинченко, Коноплянка — Яремчук

Запасные: Панькив, Шепелев, Соболь, Бурда, Шапаренко, Кравец, Марлос, Пластун, Швед, Безус, Коваленко, Лунин

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую трансляцию матча 4-го тура отбора на Евро-2020 в рамках группы B. Украина во Львове примет Люксембург.