Уверенная победа Украины на выезде в Литве. Как это было

Матч завершен! Украина побеждает со счетом 3:0 и продолжает лидировать в своей группе! Забили Зинченко, Марлос и Малиновский.

90+2'

Сэйв! Спасает Пятов ворота украинской сборной после выстрела соперника с позиции один на один.

89'

Зажгли пиротехнику фанаты, матч заканчивается в дымке.

87'

Украинцы с чувством выполненного долга доигрывают этот матч, еще одна победа уйдет в актив команды Шевченко.

85'

Неплохо пробивал с края штрафной Лаукжемис, но не попал в ближний угол ворот Пятова.

83'

Слева простреливал Миколенко, но некому было замкнуть мяч в ворота.

82'

Зинченко отдал мяч вперед в свободную зону на Цыганкова. Увы, Виктор в оффсайде.

80'

Роман Безус вышел на поле, заменив Руслана Малиновского.

78'

Марлос красиво пяткой прокидывал мяч в штрафную к Миколенко, но тот не успел.

75'

Откровенно ухватил за футболку соперника Миколенко — желтая карточка.

74'

Головой после подачи Малиновского направил мяч в сторону ворот Литвы Цыганков — мимо.

72'

Миколюнас жестко сбил Цыганкова, но арбитр обходится без предупреждения.

71'

Воробьевас здорово бил слету — рядом со штангой ворот Пятова пролетел мяч.

69'

Последняя замена у Литвы: вместо Черных на поле появился Лаукжемис.

68'

Марлос с линии штрафной неплохо бил в направлении ближнего угла, но мяч заблокирован.

66'

Вторая замена от Шевченко: Жуниор Мораес вместо Романа Яремчука.

64'

Мателявичус ушел с поля у литовцев, появился Куклис.

62'

ГОООООООООООЛ! Украина забивает третий мяч! Яремчук скинул под удар Малиновскому, а тот из-за пределов штрафной здорово выстрелил в угол. 3:0 — впереди команда Шевченко!

59'

Андрей Ярмоленко покинул пределы поля, уступив свое место Виктору Цыганкову.

57'

Яремчук выстрелил и попал в створ литовцев — кипер отразил мяч.

55'

Вновь навес в направлении Яремчука, но Романа опередил литовский защитник.

52'

Голубицкас покинул пределы поля, уступив место на поле Сливке.

50'

Ярмоленко получил мяч в свободной зоне и продвигался к чужой штрафной, но упустил шанс пробить с левой ноги.

48'

Опасный прострел на Яремчука, но тому не удалось пробить головой как следует в борьбе с защитником.

Второй тайм начался!

Перерыв! Украина без проблем обыгрывает Литву — 2:0. Забивали Зинченко и Марлос.

45+1'

Зинченко бил слету после прострела Миколенко — удар акцентированным не получился.

44'

Как и на старте матча, вновь подыграл себе рукой Яремчук во время приема мяча у чужих ворот.

42'

Зинченко слишком сильно отдавал в штрафную на Яремчука, тот не успел к мячу.

40'

Опасный пас вперед на Черных прервал вышедший за пределы собственной штрафной Пятов. Хорошая игра украинского кипера.

38'

Первый удар от Малиновского был заблокирован, а затем Руслана пробил над воротами Зубаса.

37'

Болбат получил мяч на крае штрафной, но не сумел пройти соперника.

35'

Черных прорывался вперед, но сфолил в атаке против опередившего его Кривцова.

33'

Очень сильно со штрафного пробил Малиновский и кипер отразил мяч перед собой, а на добивании Кривцов пробил выше, сложно было ему сориентироваться и попасть в створ.

31'

Сперва кипер Литвы отразил удар от Яремчука, а затем поймал мяч после выстрела Малиновского.

29'

Голубицкас пробил, но гораздо выше ворот сборной Украины.

28'

ГОООООООООООЛ! Украина забивает второй мяч! Марлос перехватил мяч около чужой штрафной, продвинулся вперед и низом пробил в угол ворот.

26'

Матулявичус пробил головой после подачи углового, но не попал в ближний угол.

24'

Малиновский исполнил подачу со стандарта в чужую штрафную, но слишком сильно. От ворот выбьет вратарь литовцев Зубас.

21'

Пока без моментов у Украины. Единственный свой шанс реализовал Зинченко, благодаря чему сине-желтые и ведут в счете.

19'

Жулпа прорывался вперед и все же нанес удар, но гораздо выше ворот Пятова.

17'

Литовцы пытаются создать что-то в атаке, но защита Украины пока действует достаточно уверенно.

15'

Отметим массивную поддержку Украины в Вильнюсе. Очень много фанов сине-желтых приехало в Литву.

13'

Пятов перевел мяч на угловой после удара от Черных. Затем после розыгрыша стандарта бил Вербицкас, но далеко от створа ворот.

12'

Спокойно развиваются события в матче, украинцы контролируют игру, а быстрый гол явно добавит команде Шевченко уверенности.

10'

Болбат вовремя выбил мяч из ног прорывающегося по флангу Федора Черных.

7'

ГОООООООООООЛ! Украина выходит вперед! Зинченко в чужой штрафной принял пас от Марлоса и спокойно пробил низом в угол ворот Литвы — команда Шевченко впереди!

5'

Яремчук принимал мяч на опасной позиции в чужой штрафной, но подыграл себе рукой, что заметил арбитр.

4'

Неудачно разыграли угловой украинцы: ответная передача на Марлоса ушла в аут.

2'

Болбат навешивал справа, но не нашел своей передачей никого в чужой штрафной.

Матч в Вильнюсе начался, поехали!

Сегодняшний матч Литвы и Украины обслужит арбитр из Боснии и Герцеговины — Ирфан Пельто.

Украинская сборная уже на стадионе ЛФФ в Вильнюсе.

Напомним, Украина лидирует в турнирной таблице. Сегодня в Белграде также Сербия примет Португалию.

Андрей Ярмоленко сегодня выйдет в старте сборной Украины впервые с октября прошлого года! Подробнее.

Основа литовцев.

Старт украинской сборной!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча отбора на Евро-2020. В Вильнюсе, столицы Литвы, местная сборная примет Украину!