16408342

Хорватия упустила победу в гостевом матче с Азербайджаном

Лука Модрич, Getty Images
Ранний гол Луки Модрича не помог команде Златко Далича увезти домой три очка.

Сегодня в Баку состоялся поединок между сборными Азербайджана и Хорватии в рамках отбора к Евро-2020. Финалист ЧМ-2018 совершил неожиданную осечку, сыграв вничью (1:1).

Счет был открыт уже на 11-й минуте, когда капитан хорватской сборной Лука Модрич реализовал пенальти. До 72-й минуты матче команде Златко Далича удавалось вести в счете, пока спасительный для Азербайджана мяч не забил вышедший на замену защитник Тамкин Хализада.

Добытая в Баку ничья помогла Хорватии временно возглавить группу E. 10 очков в ее активе, но Венгрия в случае победы над Словакией имеет все шансы захватить единоличное лидерство в группе. Азербайджан же замыкает турнирную таблицу, а это набранное очко стало для него первым в квалификации.

Следующие свои матчи отбора обе команды проведут против Венгрии — Хорватия 10 октября будет принимать ее дома, а Азербайджан 13 октября сыграет против нее на выезде.