1109
1109
16408434

Дубль Вербича принес Словении победу над Израилем

Словенская сборная набрала максимальные шесть очков в сентябрьских матчах квалификации.

Сегодня в Любляне состоялся поединок шестого тура отбора к Евро-2020 — Словения дома принимала Израиль. Героем встречи стал полузащитник Динамо Беньямин Вербич, дубль которого принес словенской команде победу со счетом 3:2.

Вербич открыл счет перед самым уходом команд на перерыв. Израиль по ходу второго тайма перевернул игру и даже смог выйти вперед, однако концовка была за Словенией — голы Безьяка и все того же Вербича принесли ей три очка.

Таким образом, Словения вышла на чистое второе место в отборочной группе G — на ее счету 11 набранных очков. Израиль же с восемью очками занимает предпоследнее пятое место.

Словения в следующем туре 10 октября в гостях будет противостоять Северной Македонии, а Израиль в этот же день сыграет на выезде против Австрии.