261
16408928

Нидерланды добыли волевую победу над Северной Ирландией

Хотя еще во втором тайме голландцы оказались в роли отыгрывающихся.

В матче 7-го тура квалификации на чемпионат Европы Нидерланды на своем поле оказались сильнее Северной Ирландии (3:1).

Счет только на 75-й минуте открыли гости усилиями нападающего Джоша Мадженниса, выступающего в Англии за Халл Сити.

Спустя 5 минут паритет был восстановлен: Мемфис Депай принял мяч в центре штрафной соперника и следующим касанием направил мяч в ворота. А уже в компенсированное время окочательный счет установили Люк де Йонг и все тот же Депай.

Нидерланды сохраняют лидерство в отборочной группе, имея одинаковое количество очков с Германией — по 12. Столько же и у Северной Ирландии, сыгравшей на матч меньше.