16409108

Хорватия закрепилась на первом месте группы Е, уверенно обыграв Венгрию

Хорватия, Getty Images
Исход матча был решен в первом тайме.

В матче 7-го тура квалификации на Евро-2020 Хорватия уверенно переиграла Венгрию — 3:0.

Начало разгрому на 5-й минуте положил обладатель Золотого мяча-2018 Лука Модрич. Хавбек мадридского Реала обокрал защитника киевского Динамо Тамаша Кадара в середине поля, без проблем приблизился к владениям кипера венгров Гуляси и вывел свою команду вперед.

Второй и третий мячи в ворота венгров забил нападающий загребского Динамо Бруно Петкович. Сперва он пяткой замкнул передачу Анте Ребича, а после воспользовался очередной ошибкой Кадара и установил окончательный счет встречи — 3:0.

Во втором тайме увеличить счет мог Иван Перишич, но Петер Гуляси отбил его удар с 11-метровой отметки.

Венгрия заканчивала матч вдесятером — две желтых карточки увидел перед собой Ласло Кляйнхайслер.

Хорватия продолжает лидировать в группе Е, имея в своем активе 13 очков. У Венгрии — третье место и 9 очков.

Свой следующий матч хорваты проведут в воскресенье против Уэльса. Венгрия в этот день примет дома Азербайджан.