Хет-трик Роналду вывел Португалию в финал Лиги наций. Как это было

Матч завершен! Португалия с трудом, но все же справилась со Швейцарией и вышла в финал Лиги наций! Завтра в матче Нидерланды — Англия определится соперник команды Сантуша.

90+3'

Бруно Фернандеш ушел с поля, уступив свое место Жоау Моутинью.

90+1'

ГОООООООООЛ! Невероятно, но португальцы тут же забили и третий мяч! Лидер сборной Криштиану Роналду сделал хет-трик, здорово накрутив соперника и пробив точно в дальний угол Зоммера. 3:1!

90'

Фройлер ушел с поля, а появился Дрмич.

88'

ГООООООООЛ! Португалия снова выходит вперед! Бернарду Силва сделал прострел, а Роналду мощным ударом слету поразил ворота Швейцарии!

85'

В центре поля Шачири сорвал атаку Португалии, сбив Гонсало Гедеша. Желтая.

82'

Замена у Швейцарии: вместо Цубера на поле вышел Штеффен.

Умения штатного пенальтиста Родригеса сегодня помогли швейцарцам.

78'

Никуда не спешат команды. Видимо, перспектива дополнительного времени их не пугает.

75'

Эдимилсон Фернандес вышел на поле, заменив Закарию. Первая замена от Петковича.

73'

Гонсало Гедеш выходит на поле, меняя Жоао Феликса.

70'

Следом еще одно предупреждение для швейцарцев. Наказан Шер.

68'

Джака откровенно сзади прихватил соперника, за что получил первую в этом матче желтую карточку.

66'

Вновь выпрыгнул выше всех и пробил головой Сеферович — мимо ворот Руя Патрисиу.

64'

Вместо травмированного Пепе на поле у Португалии вышел Жозе Фонте.

62'

Покинул пределы поля Пепе. Похоже, игру он не продолжит.

60'

Пепе после высокого прыжка в чужой штрафной неудачно приземлился на газон, пауза в игре.

58'

ГООООООООЛ! Швейцария сравняла счет! Рикардо Родригес реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол. 1:1.

57'

Так и произошло! Арбитр отменил пенальти в ворота Швейцарии, ведь перед этим после просмотра VAR определил пенальти в ворота Португалии!

55'

Интересно. Перед этим в штрафной Португалии падал швейцарец. Сейчас арбитр пошел смотреть VAR, он может отменить пенальти в ворота одной команды, и назначить в ворота другой — комедия!

53'

Пенальти! Бернарду Силву завалили в штрафной сборной Швейцарии.

51'

Мощно из-за пределов штрафной пробил Роналду — мимо ворот Зоммера.

49'

Фабиан Шер выносит мяч из собственной штрафной после подачи от португальца.

47'

Петкович и Сантуш обошлись без замен в перерыве.

Второй тайм начался!

Напомним, второй полуфинал Лиги наций состоится завтра: Нидерланды встретятся с Англией.

Перерыв! Благодаря голу Роналду Португалия ведет в счете против Швейцарии.

45+1'

Шачири отважился на удар из-за пределов штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

44'

Непросто будет все же португальцам удержать победу во втором тайме. На равных играет Швейцария, если вовсе не лучше.

42'

Опасно как! Сеферович слету пробил ногой после прострела партнера в штрафную — мяч скользнул по перекладине и улетел за пределы поля.

39'

Модача от Кевина Мбабу, но португальцы отбиваются.

37'

Роналду принял мяч у чужой штрафной, но обработал его неудачно. Потерял форвард момент.

35'

Роналду сделал подачу в направлении штрафной Швейцарии, но никто из партнеров не откликнулся.

33'

Швейцарцы активнее начали матч, неплохо действуют и после пропущенного гола, но не хватает по-настоящему опасного момента, чтобы сравнять счет.

30'

Шачири как Роналду не смог. Бил швейцарец со штрафного, но попал в стенку.

28'

Шачири мог забивать после ошибки Руя Патрисиу, но Диаш сделал отличный подкат и уберег свою сборную от удара уже по пустым воротам.

25'

ГООООООООООЛ! Роналду открывает счет в матче! Португалец со штрафного пробил точно в дальний угол, а вратарь во время удара сделал движение в другой угол. Красиво! Этот гол — первый для Роналду за сборную с момента ЧМ-2018.

22'

Чуть успокоилась игра. Команды без спешки действуют, развивая свои атаки поступательно.

19'

Руй Патрисиу ловит мяч в руки после удара головой от Сеферовича.

17'

После подачи углового пробил головой Пепе — выше ворот.

15'

Отлично навесил в чужую штрафную Шачири, но Сеферович до мяча не дотянулся.

12'

Карвалью пытался пробить в чужой штрафной, но его выстрел заблокирован.

10'

После обрезки обороны швейцарцев имел шанс пробить Роналду, но в створ ворот Зоммера не попал.

8'

Жестко Бруну Фернандеш сыграл в подкате против швейцарца. Устное предупреждение от арбитра.

5'

Швецарцы пошли вперед. Прострел Закарии справа, но отбились хозяева.

3'

Шачири с острого угла опасно пробивал, но вратарь сместился вперед и отразил удар швейцарца.

Матч в Португалии начался!

Швейцарцы уже прибыли на стадион в Порту.

Основа сборной Швейцарии.

Стартовый состав сборной Португалии.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию полуфинального матча плей-офф Лиги наций. Португалия сразится со Швейцарией.