06 сентября, 14:49
3067
3067
16409654

Нидерланды обыграли Англию в экстра-тайме и сыграют с Португалией в финале Лиги наций

Волевая победа голландской сборной.

В финале четырех Лиги наций определилась пара финалистов: сборная Нидерландов обыграла Англию со счетом 3:1 и в решающей игре сыграет с Португалией.

Несмотря на то, что открыть счет удалось англичанам — пенальти заработал и реализовал Маркус Рашфорд, нидерландцы отыгрались. Маттейс Де Лигт, который привез одиннадцатиметровый в свои ворота, сравнял счет после перерыва в результате стандартного положения.

А вот выйти вперед команде Рональда Кумана удалось лишь в дополнительное время. Ошиблась оборона Англии, причем Кайл Уокер направил мяч в свои ворота после прострела с фланга. Точку в поединке поставил Куинси Промес.

Матч за третье место и финал Лиги наций состоятся в воскресенье, 9 июня.