Нидерланды вышли в финал Лиги наций. Как это было

И все! Англия сама себе проиграла этот матч и пропустила в финал Лиги наций Нидерланды.

Конечно, позорное поражение Англии, при том, что могли закрывать все вопросы в основное время. У Нидерландов в атаке почти ничего не выходило.

114'

ГОООООООЛЛЛЛ!! Нидерланды, похоже, снимают вопрос о победителе и финалисте. Росс Баркли сделал шикарный подарок, отдав откровенно рогатый пас назад на Пикфорда. Депай перехватил, отдал на Промеса и тот уже забил действительно гол, а не автогол. 3:1.

111'

Нидерландам удается сдерживать потуги Англии в атаке и не позволять Львам нервировать Силлессена.

Второй экстра-тайм стартовал!

Последняя замена от Саутгейта. Деле Алли вышел вместо Деклана Райса.

Завершился первый экстра-тайм. Англия в ответ ничего не смогла придумать.

Кстати, гол был переписан как автогол Кайла Уокера, поскольку от его ноги мяч полетел в ворота.

97'

ГОООООООЛЛЛ!!! Фантастика, конечно. Джон Стоунз начал финтить возле своей штрафной, ПОТЕРЯЛ мяч и привез гол для Нидерландов. Квинси промес результативно сыграл на добивании после неудачного удара…Депая! Тем не менее 2:1 в пользу Нидерландов.

95'

Удар со штрафного от Мемфиса Депая — и прямо в руки Пикфорду. Мемфис какой-то бесполезный футболист сегодня в плане завершения. А вот ассист на де Лигта отдал.

Третья замена от Нидерландов в перерыве. Вместо Стивена Бергвейна вышел Дэви Проппер.

Первый экстра-тайм стартовал!

И все. Завершилось основное время. Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут.

90+5'

Опять Мемфис запорол момент. Депай получил пас от партнера после ошибки Магуайра в своей штрафной, но каким-то образом с шикарной позиции пробил на трибуны!

Семь минут добавил арбитр!

87'

Клеман Тюрпен вновь обратился к видеоарбитру из-за возможной игры Чилвелла рукой в своей штрафной, однако быстро момент исчерпался — мяч попал в спину, когда Бен падал.

83'

ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! Джесси Лингард в ситуации 1 на 1 забил после отличной передачи из глубины. Шикарно разыгранная атака англичан и снова они впереди!

….Но арбитр послушал подсказку VAR и отменил гол из-за офсайда у Лингарда. По-прежнему 1:1.

79'

Последняя замена в основное время от Англии. Вместо Фабиана Делфа вышел Джордан Хендерсон.

73'

ГОООООООООЛЛЛЛ!! Не выходило, не шло в атаке. И таки зашло у Нидерландов. Маттийс де Лигт реанимировался за момент с пенальти и забил головой! 1:1.

70'

Желтая карточка для Харри Кейна за фол в центре поля.

69'

Две замены у Нидерландов. Вместо Райана Бабела вышел Квинси Промес, а вместо де Роона — Донни ван де Беек.

66'

Еще ошибка от англичан (на этот раз постарался Рахим Стерлинг), но снова воспользоваться ею Оранжевые не смогли — удар издали слабый и в руки Пикфорду.

61'

Собственно, кажется, что Нидерланды во втором тайме играют даже хуже, нежели до перерыва. В атаке ну совсем ничего, да еще и контроль мяча не такой существенный визуально.

56'

А спустя минуту после ошибки англичан в простейшем выходе из обороны уже пришлось играть Пикфорду, который отразил удар Мемфиса Депая. На добивании он хотел сыграть ножницами, но промахнулся.

54'

Воуууу! Топ-момент и шанс сделать счет 2:0 для Англии. После провала Нидерландов в защите головой нацеленно пробивал Санчо головой, но прямо в руки Силлессену. Обязан был забивать второй мяч Джейдон.

50'

Пока игра не поворачивается лицом к Оранжевым. Остановить англичан им часто не удается без фолов.

Второй тайм стартовал! Смогут ли Нидерланды перевернуть игру?

Замена от Саугейта в перерыве. Видимо, Маркус Рашфорд не сможет играть из-за травмы полученной в первом тайме. Вместо него вышел Харри Кейн.

Первый тайм завершен. Не особо зрелищная игра и если она так и продолжится, то Англия сможет защитить победный результат.

45+2'

Под концовку тайма защита Англии позволила поиграться в своей штрафной сопернику и едва не привезла себе момент. После удара Мемфиса мяч с рикошетом ушел на угловой вместо ворот.

45'

Вторая желтая и вторая для Нидерландов. Дензель Дюмфрис врезался в Бена Чилвелла в борьбе за верховой мяч. Локтем в лицо.

38'

Не очень хорошо играет защита Нидерландов в последние минуты. Еще одну быструю атаку англичан удалось остановить лишь перед самым ударом Рашфорда, которому чуть ногу не сломали. Но в пределах правил.

35'

Слабенький удар от Бабела по воротам издали — Рашфорд расслабленно отбил мяч в сторону, но спокойно потом его забрал, потому что угрозы добивания не было.

32'

ГООООООЛЛЛ!! Маркус Рашфорд уверенно реализует пенальти. Силлессен завалился еще до удара в другую сторону. 1:0 для Англии.

31'

Пенальти! Маттийс де Лигт сфолил в штрафной на Маркусе Рашфорде и судья указал на точку. А капитан Нидерландов еще и карточку заработал желтую.

23'

Игра продолжается в том же ключе. Нидерланды своими перемещениями и рывками заставляют задержат дыхание болельщиков, но все это заканчивается ничем.

16'

Больше контролирует мяч сборная Нидерландов. Наверное, по такому сценарию матч и будет проходить — Англия вполне спокойно чувствует себя с игрой от защиты, а вот Оранжевые не могут без мяча.

9'

Спокойная игра, без взвинчивания скоростей. А Нидерландам пока не удается обострить ситуацию у ворот Пикфорда.

4'

Первый повод беспокоится возникает у болельщиков Нидерландов. После подачи в штрафную Оранжевых футболисты не смогли толком выбить мяч и все свелось к угловому.

С корнера англичане не создали остроты, пробив на трибуны.

Матч стартовал! Кто же станет вторым финалистом Лиги наций?

В первом полуфинале Лиги наций Португалия победила со счетом 3:1 благодаря хет-трику Криштиану Роналду. Он забивал только красиво вчера.

Как и обещали вчера английские СМИ, в стартовом составе команды Гарета Саутгейта нет игроков, игравших в финале Лиги чемпионов 1 июня, а это четверо футболистов Ливерпуля и трое — Тоттенхэма, включая Харри Кейна. Все они остались в заявке, но многие из них вряд ли выйдут. Говорилось, что тот же Кейн вообще не выйдет на поле.

А у Нидерландов таких игроков было двое — Верджил ван Дейк и Жоржиньо Вейналдум. Их Рональд Куман использует с первых минут игры.

Стартовый состав Англии

Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Чилвелл — Райс, Делф, Баркли — Санчо, Рашфорд, Стерлинг

Стартовый состав Нидерландов

Силлессен — Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд — де Роон, де Йонг, Вейналдум — Бергвейн, Мемфис, Бабел

Добрый вечер, друзья! Турниры сборных мучают футболистов и по завершению сезона. Особенно этот тезис актуален для сборных Нидерландов и Англии, в которых находятся аж девять финалистов Лиги чемпионов на двоих!