Украина вышла на Евро после победы над Португалией. Как это было

Желтая для Коваленко.

90+5'

Пластун вместо Миколенко вышел на поле.

90+4'

Потрясающий выстрел из-за пределов штрафной Данило пришелся в перекладину ворот Украины!

90+3'

Опасно как! Пятов вытащил удар головой Роналду точно в угол, а затем добивал Пепе, но угол был слишком острым, чтобы мяч влетел в сетку.

90+1'

Брума навесил в штрафную Украины на Роналду, но тот принял мяч рукой. Видит это Энтони Тейлор.

89'

Пятов вновь забирает мяч в руки! Украинский вратарь сегодня MVP!

87'

Потрясающе держат мяч украинцы на чужой половине поля. Чувство, будто в меньшинстве явно не команда Шевченко.

85'

Пас вперед на Андрея Ярмоленко, но тот забрался в положение вне игры.

83'

Минуту за минутой пока что сохраняет сборная Украины победный счет. Очень важные мгновения.

81'

Опасный прострел в направлении Бернарду Силвы, но тот не добрался до мяча. Все контролировал Миколенко.

Матч с Сербией может стать историческим для Пятова.

77'

Андрей Пятов намертво фиксирует мяч в руки после удара Роналду из-за пределов штрафной.

76'

Опасно слету после заброса партнера вперед пробил Роналду, но Пятов справился с ударом лидера соперников.

75'

Вместо Яремчука на поле вышел Коваленко.

73'

Гол. Португалия отыграла один мяч после точного удара Роналду с пенальти.

71'

Пенальти в ворота сборной Украины. Мяч попал в руку Степаненко после удара соперника. К тому же удалили полузащитника.

69'

Последнюю замену сделал Сантуш, выпустив Бруму вместо Жоау Мариу.

67'

Опасно Бруну Фернандеш бил головой после навеса Бернарду Силвы, но по воротам не попал.

Очень много людей пришли посмотреть исторический поединок.

64'

Рубен Диаш грубо сзади ударил локтем Ярмоленко и получил желтую карточку.

62'

Замена от Шевченко: вместо Марлоса на поле вышел Евгений Коноплянка.

62'

Пепе пытался сделать навес, но запустил мяч высоко в небо.

60'

Марлос попытался один в один впереди обыграть соперника, но попросту потерял мяч.

59'

Португалия во втором тайме смотрится лучше и создает опасные моменты, но пока Украина справляется. Так держать!

56'

Бруну Фернандеш вышел у Португалии, заменив Жоау Моутинью.

54'

Пятов выручает Украину! Здорово с линии штрафной выстрелил в дальний угол Роналду, но кипер в шикарном прыжке отразил мяч.

52'

Опасно бил Бернарду Силва, но попал в находящегося впереди Жоау Феликса. К тому же арбитр зафиксировал офсайд.

50'

Опасно пробил со штрафного Роналду — Пятов с трудом отразил мяч перед собой!

48'

Ярмоленко сфолил против Роналду и получил желтую карточку.

46'

Жоау Феликс вышел на поле в перерыве, заменив Гонсало Гедеша.

Второй тайм начался!

Лишь тайм отделяет Украину от выхода на Евро. Португалии нужно забить трижды, чтобы этого не произошло.

Перерыв! После первого тайма Украина уверенно побеждает со счетом 2:0! Евро все ближе!

45'

Могли украинцы забивать третий мяч, но Ярмоленко после паса Яремчука с правой ноги пробил мимо ворот.

43'

Данило головой протолкнул мяч в сторону ворот Пятова, но слишком легко для кипера.

41'

Мощный выстрел из-за пределов штрафной Криштиану Роналду — выше ворот Пятова.

40'

Бернарду Силва на замахе убрал Караваева, но вовремя подоспел Ярмоленко.

38'

Жоау Феликс разминается. Похоже, Сантуш планирует выпустить его в перерыве.

36'

Позиционно атаковали украинцы, однако Марлос сделал неточный пас впереди.

34'

Бернарду Силва получил мяч в штрафной Украины, но оттеснил его корпусом от мяча Матвиенко.

32'

Пятов здорово среагировал на удар в ближний угол низом от Бернарду Силвы.

30'

Заброс вперед на Жоау Мариу, но тот оказался в положении вне игры.

Поздравляем Андрея с первым голом за сборную в этом году!

26'

ГОООООООООЛ! Украина забила второй гол в ворота Португалии! Виталий Миколенко с фланга сделал потрясающую передачу на Ярмоленко, после чего тот в касание пробил точно в угол! 2:0.

24'

Желтую карточку получил Тарас Степаненко за фол в центре поля.

21'

Марлос попытался осуществить прессинг впереди на португальского защитника, но тот вовремя отдал назад на вратаря.

19'

Суматоха в штрафной Украины после подачи углового, но фол против Пятова во вратарской.

17'

Геррейру неплохо выстрелил слету из-за пределов штрафной, но пробил выше ворот Андрея Пятова.

15'

Португалия идет вперед, но мало что получается впереди у действующих чемпионов Европы.

12'

После удара Роналду со штрафного Яремчук перевел мяч головой на угловой.

11'

Энтони Тейлор ставит штрафной после фола Малиновского на фланге. Сбил он Жоау Мариу.

Яремчук в потрясающей форме!

7'

ГОООООООЛ! Украина выходит вперед! После подачи углового Кривцов пробил головой, но Патрисиу отразил точно на ногу Яремчуку, который уже вбил круглого в сетку! 1:0!

5'

Данило подправил мяч головой после удара Роналду с фланга — над воротами Пятова.

3'

Малиновский сбил Гедеша на фланге — штрафной для Португалии.

Матч начался!

В параллельном матче группы В также сыграют Литва и Сербия. Гостям нельзя оступаться, если они хотят выйти на Евро.

Сегодня за сборную Украины нужно болеть особенно! Почему? Даже ничья позволит команде Шевченко выйти на Евро-2020!

Ранее в финальную часть турнира уже вышли Бельгия, Италия, Россия и Польша.

Основа Украины!

Стартовый состав Португалии!

twitter.com/selecaoportugal

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча отбора на Евро-2020, в котором Украина на НСК Олимпийский примет Португалию!