Дубль Митровича помог Сербии обыграть Литву

Сербия - Литва, Getty Images
Сербы сохраняют шансы на выход в финальную часть Евро-2020.

Сербия на выезде обыграла Литву (2:1) в матче отбора на чемпионат Европы-2020.

В первом тайме командам не удалось открыть счет в матче. После перерыва Александар Митрович вывел Сербию вперед. На 53-й минуте форвард оформил дубль.

Литва сократила отставание в концовке матча. Точный удар на счету Донатаса Казлаускаса.

Во втором матче группы B Украина в Киеве обыграла Португалию (2:1). Украинцы заняли первое место и вышли в финальную часть чемпионата Европы-2020.

После этой победы Сербия набрала 10 очков и идет на третьем месте в группе B. От второго места, которое дает право сыграть на Евро-2020, сербы отстают на 1 пункт. Литва с 1 очком занимает последнюю позицию.

В следующем туре 14 ноября Сербия дома примет Люксембург. Литва в гостях сыграет против Португалии.