16410636

Чехия благодаря голу Челюстки обыграла Косово и вышла на Евро-2020

Челюстка празднует гол в ворота Черногории, Getty Images
Защитник Антальяспора стал героем встречи.

В поединке группового этапа отборочного цикла на чемпионат Европы 2020 года сборная Чехии на своем поле обыграла команду Косово — 2:1.

В первом тайме команды не забивали. После перерыва чехам удалось выйти вперед, однако гол Соучека был отменен из-за нарушения правил.

Косово свой единственный удар в створ воплотило в гол на 50-й минуте — отличился нападающий Шеффилд Уэнсдей Атде Нухиу. Однако чехи сумели не только отыграться, но и вырвать победу.

Сперва прекрасный дальний выстрел удался у Алекса Крала. А на 79-й Чехия забила победный гол — после розыгрыша углового скидку все того же Крала замкнул Челюстка.

Таким образом, в активе Чехии 15 очков. Команда Ярослава Шилгавы досрочно вышла из группы А на Евро-2020. В параллельном матче этой группы Англия разгромила Черногорию (7:0) и также вышла в финальный этап будущего континентального первенства.

В последнем туре Чехия сыграет с Болгарией, а Косово примет Англию.