16410638

Турция сыграла вничью с Исландией и вышла на Евро-2020

Турция, twitter.com/caritora1
Исландия оказалась за бортом Евро-2020.

В отборочном матче на чемпионат Европы 2020 года сборная Турции на своем поле сыграла вничью с Исландией (0:0).

В первом тайме опасных моментов не было — можно отметить лишь хороший удар Бурака Йылмаза. После перерыва Йылмаз вновь отличался активностью, но героем встречи стал кипер исландцев Халльдоурссон. Итоговый счет матча — 0:0.

Ничья позволила Турции досрочно завоевать путевку на Евро-2020 за тур до окончания группового этапа. Исландия, в свою очередь, лишилась шансов на выход из группы — в случае теоретического равенства очков с Францией, исландцы уступают по личным встречам.

В последнем туре группы 17 ноября Турция на выезде сыграет с Андоррой, а Исландия отправится в гости к Молдове.