261
16410640

Франция добыла волевую победу над Молдовой и вернула лидерство в группе H

Чемпионы мира уже пробились в финальную часть Евро-2020.

Франция дома победила Молдову (2:1) в матче 9-го тура группового этапа отборочного турнира на Евро-2020.

Гости вышли вперед на 9-й минуте матча усилиями Вадима Раты. Французы отыгрались еще до перерыва после точного удара Рафаэля Варана.

На 79-й минуте Оливье Жиру принес Франции победу. Нападающий Челси реализовал пенальти.

Франция с 22 очками возглавляет группу H. Напомним, что после ничьи в матче Турция — Исландия (0:0) французы досрочно вышли в финальную часть Евро-2020. Молдова с 3 очками остается на последней позиции.

В следующем туре 17 ноября Франция на выезде сыграет с Албанией. Молдова дома примет Исландию.