16410648

Хет-трик Роналду помог сборной Португалии разгромить Литву

Криштиану Роналду, Getty Images
Действующие чемпионы Европы забили шесть безответных голов.

Португалия дома разгромила Литву (6:0) в матче 9-го тура отборочного турнира на Евро-2020.

Команда Фернанду Сантуша вышла вперед уже в начале поединка. На 7-й минуте матча Криштиану Роналду реализовал пенальти. В середине первого тайма нападающий Ювентуса оформил дубль.

Во второй половине встречи действующие чемпионы Европы отметились еще четырежды. Роналду оформил хет-трик, еще по голу забили Пицци, Гонсалу Пасиенсия и Бернарду Силва.

Португалия с 14 очками остается на 2-м месте в турнирной таблице группы B, опережая Сербию на одно очко. Литва с 1 очком завершила отбор на последнем месте. В заключительном туре португальцы 17 ноября на выезде сыграет против Люксембурга.

Напомним, что лидер группы B сборная Украины сегодня в товарищеском матче обыграла Эстонию (1:0).