16410672

Норвегия на своем поле разгромила команду Фарерских островов

fotball.no
Норвежцы сохраняют шансы на вторую путевку из группы F.

Сборная Норвегии на своем поле крупно победила Фарерские острова (4:0) в девятом туре группового раунда квалификации Евро-2020.

Уже к восьмой минуте норвежцы повели с разницей в два мяча благодаря голам Торе Региниуссена и Ивера Фоссума, а окончательный счет дублем во второй 45-минутке установил нападающий Трабзонспора Александер Серлот.

Таким образом, Норвегия сохраняет шансы на второе место в отборочной группе, с первой строки которой в финальную часть Евро уже вышла команда Испании.

Фарерские острова терпят восьмое поражение в девяти отборочных матчах. Единственная победа команды в текущем отборе пришлась на матч с Мальтой (1:0).