16410694

Бельгия гарантировала первое место в группе I, унизив Россию

Сборная Бельгии, Getty Images
Бельгийцы продолжают идти без очковых потерь в квалификации.

В матче 9-го тура отборочного турнира на Евро-2020 Бельгия на выезде легко разгромила Россию и забронировала себе первое место в группе I — 4:1.

Исход встречи был решен братьями Азарами в первом тайме. Сперва Торган Азар воспользовался передачей вингера Реала и вывел Бельгию вперед. А на 33-й и 40-й минутах уже Эден Азар оформил дубль и сделал преимущество своей команды в три мяча.

После перерыва команды обменялись голами. Сначала в воротах Гильерме расписался Ромелу Лукаку, доведя разницу в счете до четырех мячей. Лишь на 79-й минуте защитнику россиян Джикие удалось забить «мяч престижа» на Газпром-Арене.

4:1  — феерическая победа бельгийцев, которая гарантировала им первое место в группе I и максимальный результат после 9 туров — 27 очков. Россия же осталась на втором месте с 21 очком в активе.

В заключительном туре Бельгия дома примет Кипр, а Россия отправится в гости к Сан-Марино.