2087
16410704

Австрия вышла на Евро-2020 после победы над Северной Македонией

Определился еще один участник финальной части чемпионата Европы.

Сборная Австрии дома обыграла команду Северной Македонии (2:1) в матче 9-го тура отборочного турнира на Евро-2020.

Хозяева поля повели в счете уже на 7-й минуте матча после точного удара Давида Алабы. После перерыва Штефан Лайнер удвоил преимущество Австрии. В компенсированное время гости сократили отставание усилиями Влатко Стояновски, но сравнять счет им не удалось.

Австрия набрала 19 очков и занимает второе место в группе G. За тур до завершения отбора австрийцы опережают Словению на пять очков. Таким образом, Австрия стала очередным участником финальной части Евро-2020. Северная Македония с 11 очками потеряла шансы на выход из группы.

В заключительном туре отборочного турнира 19 ноября Австрия на выезде сыграет против Латвии, Северная Македония дома примет Израиль.