16410814

Португалия легко обыграла Люксембург и вышла на Евро-2020

Португалия, Getty Images
Команда Фернанду Сантуша забила по голу в каждом из таймов.

Португалия на выезде расправилась с Люксембургом (2:0) в заключительном матче 10-го тура отборочного турнира на Евро-2020 в группе В.

Команда Фернанду Сантуша вышла вперед в концовке первого тайме. На 39-й минуте Бруну Фернандеш замкнул передачу Бернарду Силвы.

Во второй половине встречи действующие чемпионы Европы отметились еще одним голом. Точный удар на счету Криштиану Роналду — для лидера португальцев это 11 забитый мяч в текущем отборе на Евро-2020.

Португалия с 17 очками завершила отбор на 2-м месте в турнирной таблице группы B, опередив Сербию на три очка. Отставание от Украины составило три пункта. Люксембург завершил групповой этап на четвертом месте с четырьмя очками в активе.