713
16410820

Англия вышла на Евро-2020 с первого места, разгромив Косово

Команда Гарета Саутгейта вышла на Евро-2020 с первого места.

В заключительном матче отборочного цикла на чемпионат Европы 2020 года в группе А сборная Англии на выезде легко разгромила Косово — 4:0.

В первом тайме свой дебютный мяч за англичан провел полузащитник Тоттенхэма Харри Уинкс. После перерыва гости провели ударный отрезок, начиная с 79-й минуты — в ворота Косово влетели еще три мяча. Точными ударами отметились Харри Кейн, Маркус Рашфорд и Мейсон Маунт.

Отметим, что гол Харри Кейна в этом матче стал 12-м в отборе для нападающего английской сборной. По этому показателю он опередил форварда сборной Израиля Захави и нападающего Португалии Роналду, выйдя на первое место в списке лучших бомбардиров группового этапа отбора на Евро-2020.

Англия финишировала на первом месте в группе А, опередив Чехию на шесть очков. У команды Гарета Саутгейта 21 очко в активе. Косово завершило отбор на третьем месте с 11 очками.