16410830

Франция на выезде обыграла Албанию и вышла на Евро-2020 с первого места группы H

twitter.com/equipedefrance
Команда Дешама опередила Турцию в борьбе за первую позицию в отборочной группе.

Франция обыграла Албанию (2:0) в гостевом матче 10-го тура отбора на чемпионат Европы-2020.

Команда Дидье Дешама вышла вперед уже на 8-й минуте матча. Корентен Толиссо головой замкнул подачу Антуана Гризманна со штрафного.

На 30-й минуте встречи нападающий Барселоны удвоил преимущество Франции. Антуан замкнул прострел Лео Дюбуа. Во втором тайме команды голов не забивали.

Франция набрала 25 очков и вышла в финальную часть Евро-2020 с первого места группы H. Со второй позиции на континентальное первенство пробилась сборная Турции. Албания с 13 очками завершила отбор на 4-й позиции.