16410832

Дания вышла на чемпионат Европы, сыграв вничью с Ирландией

Ирландия - Дания, Getty Images
Датский динамит занял второе место в группе D.

Сборная Дании вышла на чемпионат Европы-2020, сыграв вничью с Ирландией в последнем туре отбора.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а во второй половине матча команды обменялись голами. Дания вышла вперед благодаря голу Мартина Брэйтуэйта, но Мэтт Доэрти сравнял счет на 85-й минуте.

Ничейный результат вывел на Евро Данию, команда Оге Харейде заняла второе место в группе D, опередив Ирландию на три очка (16 против 13). Ирландцев в матче с датчанами устраивала только победа.

С первого места в группе на чемпионат Европы вышла Швейцария, разгромившая в последнем туре Гибралтар (6:1) и опередившая Данию на одно очко.