16410844

Италия забила 9 голов Армении в последнем матче отбора на Евро-2020

Италия, Getty Images
Команда Роберто Манчини вовсю покуражилась в последнем матче отборочного этапа.

Сборная Италии не оставила шансов сборной Армении в заключительном матче группового этапа отбора на Евро-2020 (9:1).

На перерыв команды ушли при преимуществе в четыре мяча для итальянцев — дублем отметился Чиро Иммобиле, по одному мячу забили Дзаньоло и Барелла.

После перерыва команда Манчини продолжила издеваться над Арменией. Дзаньоло оформил дубль, а кроме игрока Ромы свои фамилии в список авторов забитых мячей внесли Алессио Романьоли, Риккардо Орсолини, Федерико Кьеза и Жоржиньо, который реализовал пенальти. Гости смогли провести лишь мяч престижа в исполнении Бабаяна.

Италия завершила отбор на Евро-2020 на первом месте, добыв 10 побед в 10 матчах. Со второго места в финальный этап вышла Финляндия, отставание от итальянцев составило 12 очков. Что же касается Армении, то они сумели добыть 10 очков — за ними пятое место в турнирной таблице группы J.