Вчера, 19:41
694
694
16410850

Германия разгромила Северную Ирландию и вышла на Евро-2020 с первого места группы С

Германия, Getty Images
Немцы не оставили гостям шансов, забив шесть голов.

Германия дома обыграла Северную Ирландию в матче 10-го тура отбора на чемпионат Европы-2020.

Гости повели в счете на 7-й минуте матча усилиями Майкла Смита. Германия отыгралась в середине первого тайма после точного удара Сержа Гнабри. Перед перерывом Леон Горецка вывел немцев вперед.

Во второй половине встречи Гнабри оформил хет-трик, Горецка — дубль, еще один гол на счету Юлиана Брандта. Как итог, разгромная победа сборной Германии — 6:1.

Германия набрала 21 очко и с первого места группы С вышла в финальную часть Евро-2020. Северная Ирландия с 13 очками осталась на третьей позиции.