16415673

Португалия уверенно обыграла Люксембург

Криштиану Роналду, Getty Images
Действующие чемпионы Европы не испытали проблем в домашнем поединке.

Португалия в домашнем матче отбора на Евро-2020 обыграла Люксембург со счетом 3:0.

На 16-й минуте матча Бернарду Силва вывел португальцев вперед. В середине второго тайма Криштиану Роналду удвоил преимущество хозяев поля. В концовке матча Гонсалу Гедеш установил окончательный счет встречи.

Отметим, что весь поединок за сборную Люксембурга провел нападающий Динамо Жерсон Родригес. Еще два представителя УПЛ — защитники Карпат Тим Халл и Марвин Мартинс — остались на скамейке запасных.

Португалия набрала 11 очков и продолжает занимать второе место в группе B. Отставание от сборной Украины составляет 5 очков. Сине-желтые сегодня обыграли Литву (2:0). Люксембург с 4 очками идет на 4-й позиции.

В следующем матче 14 октября Португалия в Киеве сыграет против Украины. Люксембург 14 ноября встретится с Сербией.