16490303

Реал разгромил Леганес без Лунина в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

Винисиус Жуниор, Getty Images
Команда Солари сделала весомый шаг к следующему раунду.

Мадридский Реал в рамках 1/8 финала Копа дель Рей обеспечил себе комфортное преимущество над Леганесом, сумев разгромить гостей со счетом 3:0.

В поединке не принимал участие украинский вратарь Леганеса Андрей Лунин из-за запрета Реала играть матчи против клуба, которому вратарь принадлежит.

Сливочные открыли счет в концовке первой половины: Одриосола заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан Серхио Рамос.

В средине второго тайма хозяева удвоили преимущество благодаря ошибке защитников Леганеса: Лукас Васкес забил мяч в пустые ворота после передачи Винисиуса Жуниора.

А спустя еще 10 минут отличился уже сам Винисиус, послав мяч слету в угол с передачи Одриосолы. Бразилец забил свой второй гол в составе мадридцев.

На 78-й минуте встречи дебютировал в команде Солари перешедший из Манчестер Сити Брахим Диас, заменив Винисиуса.

Итоговая победа со счетом 3:0 позволяет Реалу спокойно подходить к ответной встрече, которая состоится 16 января.