16490377

Атлетико пропустил 3 мяча от Жироны и вылетел из Кубка Испании

Атлетико - Жирона, Getty Images
Кольчонерос при Симеоне впервые так рано покинули турнир.

Атлетико принимал Жирону в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании и сыграл 3:3. Первый матч на поле Жироны завершился со счетом 1:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Никола Калинич с передачи Диего Година. Гости сумели отыграться еще в первом тайме усилиями Фернандеса на 37-й минуте.

Во втором тайме Жирона вышла вперед на 59-й минуте благодаря Кристиану Стуани. Матрасники уравняли положение на табло на 66-й минуте — Анхель Корреа воспользовался передачей Гризманна.

На 84-й минуте Гризманн, казалось, забил решающий гол в противостоянии команд, однако на 88-й минуте матча Сейду Думбия сделал счет 3:3 и вывел каталонский клуб в 1/4 финала Кубка Испании.

В следующем раунде турнира Жирона встретится с победителем пары Вильяреал — Эспаньол.