3740
16514883

ПСЖ справился с МЮ, Рома переиграла Порту. Как это было

МЮ — ПСЖ. 0:2. Финиш!

ПСЖ заслуженно победил в довольно равном, по началу, матче. Две ошибки МЮ привели к двум голам парижан.

Рома — Порту. 2:1. Финиш!

Завершилась игра в Риме. Скорее, логичная победа Ромы. Однако осадок и напряжение осталось — Порту в четвертьфинал может вывести победа со счетом 1:0.

МЮ — ПСЖ. 90-я минута. 2:1

Удаление. Поль Погба наиграл на вторую желтую карточку, грубо сыграв. В самый ответственный момент манкунианцы развалились.

Рома — Порту. 90+2. 2:1

Римляне образумились после пропущенного гола и уже таких оплошностей не допускают. Но это не так существенно. Они пропустили гол, а значит у Порту хорошие шансы на камбэк в ответной игре.

МЮ — ПСЖ. 83-я минута. 0:2

Парижане в спокойном темпе защищают свое драгоценное преимущество. МЮ ничего не удается, плана B явно нет. Или же он был, но счет 0:2 сломал и его. А плана C уж точно нет.

А вот план C, о котором шутя говорил Тухель на пресс-конференции, сработал.

Рома — Порту. Гол Адриана

Рома — Порту. Второй гол Заньоло

Рома — Порту. 78-я минута. ГООООООЛ! 2:1.

А Рома что — уже мысленно в раздевалке была? Порту быстро и легко отыгрывает. Адриан вогнал мяч в сетку после передачи от Соареса. Судья послушал подсказку насчет наличия офсайда у автора гола и все же указал на центр поля. 2:1.

Рома — Порту. 76-я минута. ГОООООООООЛ! 2:0

Расклеился Порту. Задержались в атаке, оставили свободные зоны в защите. Эдин Джеко пробил из-за пределв штрафной в штангу, а Заньоло добил. И Касильяс не спас. Здесь также заявка на успех!

Рома — Порту. Видео гола Заньоло

МЮ — ПСЖ. Видео гола Мбаппе

Рома — Порту. 70-я минута. ГОООООЛ!

Наконец и здесь живее. Рома открывает счет. Джеко отдал на Заньоло ближе к воротам и тот с удобной позиции пробил мимо Касильяса в дальний угол. 1:0!

МЮ — ПСЖ. 64-я минута. 0:2

ПСЖ разделывает МЮ. Провалы манкунианцев в защите сейчас становятся более серьезными. Плохой второй тайм от МЮ.

МЮ — ПСЖ. 60-я минута. ГОООООООООЛ! Мбаппе удваивает лидерство парижан.

Контратака ПСЖ завершилась отличным прострелом Ди Марии и голом Мбаппе, которого не прикрыли нормально двое защитников МЮ. Это уже серьезная заявка на итоговый успех. 0:2 на Олд Траффорд!

МЮ — ПСЖ. Видео гола Кимпембе

Рома — Порту. 56-я минута. 0:0

А здесь момент оф зе матч от гостей. Данилу Перейра замыкал подачу от Алекса Теллеса с углового, но в хорошей позиции пробил совсем рядом со штангой. Ух.

МЮ — ПСЖ. 53-я минута. ГООООООООЛ!. 0:1

Вот и первый гол вечера. Преснел Кимпембе отлично в полете пнул мяч в ворота Давида Де Хеа, замкнув подачу с конера. ПСЖ выходит вперед!

МЮ — ПСЖ. 50-я минута. 0:0

Шестая желтая карточка. Заработал ее Виктор Линделеф. И вновь ничья по предупреждениям — 3:3.

Рома — Порту. 50-я минута. 0:0

Рома давит! Осадили римляне штрафную Порту, а Брайан Кристанте нанес хороший удар, заставив Касильяса отбивать мяч кулаками перед собой.

МЮ — ПСЖ. 46-я минута. 0:0.

А в Манчестере еще одна замена. Вместо Антони Марсьяля вышел Хуан Мата. У француза в первом тайме были проблемы, но он доиграл до перерыва.

Рома — Порту. 46-я минута. 0:0

А вот второй тайм стартовал раньше в Риме. Будет ли веселее этот матч после перерыва?

МЮ — ПСЖ. 45+3. 0:0

Вынужденная замена у Юнайтед. У Джесси Лингарда, судя по всему, повреждение задней поверхности бедра. Вместо него вышел Алексис Санчес.

И сразу же свисток на перерыв. Равная игра без реальных моментов. Тоже скучно.

Рома — Порту. Перерыв. 0:0

Скучно. Рома контролирует игру, Порту иногда пытается выходить вперед. Но у гостей наверняка главная задача отыграть на ноль сегодня.

Рома — Порту. 42-я минута. 0:0

Как вы понимаете, апдейтов из Рима немного, потому что там ничего серьезного не происходит. Был один момент Джеко, когда Касильяс потащил. Но в целом и все. От контроля мяч Ромы толку не много.

МЮ — ПСЖ. 40-я минута. 0:0

Янг показал свою мощь и силу на фланге, отправив толчком Ди Марию чуть ли не на трибуны. Но Анхель жив и даже вернулся в матч.

МЮ — ПСЖ. 37-я минута. 0:0

Разбавил немного игру ПСЖ. Анхель Ди Мария получил мяч, вышел 1 на 1 с Де Хеа, пробил в испанского кипера…но все это было из офсайда.

МЮ — ПСЖ. 34-я минута. 0:0

Иии пятая карточка. Хуан Бернат врезался в Янга, когда тот уже отдал пас. Все по делу. Команды периодически не жалеют друг друга в борьбе. И не жалеют зрителей по качеству игры.

Рома — Порту. 31-я минута. 0:0

Первый намек на опасность у Порту. Резвые перепасовки завершил ударом Фернандо. Но бразилец пробивал из неудобной позиции и потому удар вышел слабым и прямо в руки Миранте.

МЮ — ПСЖ. 29-я минута. 0:0

Шанс для ПСЖ был уйти в контратаку. Мбаппе получал пас от партнера со своей половины поля и тут же его свалил Эшли Янг. Желтая и для него. 2:2 по карточка.

МЮ — ПСЖ. 25-я минута. 0:0

А вот и желтая для МЮ. Поль Погба включился не там, где нужно, толкнул Марко Верратти и закономерно получил предупреждение. Уже три карточки в матче.

Рома — Порту. 20-я минута. 0:0

Гости наконец получили возможность проявить себя в атаке. Но ничего не выходит. Именно «получили», поскольку для этого матча уместна такая формулировка. Рома контролирует ход матча и выглядит лучше.

МЮ — ПСЖ. 19-я минута. 0:0

Еще одна карточка для парижан. Юлиан Дракслер сфолил в центре поля на Андере Эррере. Причем, где-то в том же месте, где зарабатывал желтую Кимпембе.

МЮ — ПСЖ. 16-я минута. 0:0

Немного разукрасил жизнь Поль Погба. Француз эффектно обыграл Берната на фланге прошел в штрафную и прострелил. Буффон забрал мяч.

Не шибко зрелищные матчи пока в Риме и Манчестере. На Олд Траффорд примерно равная игра, тогда как на Стадио Олимпико Рома не дает Порту приблизится к своим воротам.

МЮ — ПСЖ. 11-я минута. 0:0

Первая желтая в матче. Преснел Кимпембе свалил в центре поля Маркуса Рашфорда и сорвал возможную опасную контратаку.

МЮ — ПСЖ. 9-я минута. 0:0

Рашфорд впервые побеспокоил Буффона, пробив с острого угла. Джиджи парировал и перевел на угловой. Во время подачи был зафиксирован фол хозяев в чужой штрафной.

Рома — Порту. 7-я минута. 0:0

Рома пока контролирует ход матчам. Еще один проход в штрафную завершился прострелом, но в руки Касильясу.

МЮ — ПСЖ. 6-й минута

Первый повод выдохнуть. Анхель Ди Мария пробил из-за пределов штрафной и мяч прошел рядом со штангой ворот Де Хеа.

Рома — Порту. 5-я минута

В Риме хозяева смогли дойти до штрафной, но там замедлились, замешкались и до опасного удара дело не дошло.

МЮ — ПСЖ. 4-я минута

Обменялись команды атаками. У МЮ даже был штрафной, но после него ничего создать не удалось.

Рома — Порту. Матч также стартовал!

Манчестер Юнайтед — ПСЖ. Матч стартовал!

Минута молчания и аплодисментов в память о погибшем форварде Нанта/Кардиффа Эмилиано Сале.

Команды в Риме и Манчестере уже послушали легендарный гимн Лиги чемпионов.

Пара Рома — Порту с самого начала считалась одной из самых равных на этой стадии. И с тех пор особо расклады не изменились. Римляне не прибавили в стабильности, а Порту, в основном, разминался на командах из чемпионата Португалии.

Манчестер Юнайтед считался аутсайдером пары после жеребьевки в декабре. Тогда командой еще руководил Жозе Моуриньо, а у ПСЖ были здоровы все важные игроки — и Неймар, и Кавани. Но за два месяца многое изменилось — у МЮ новый тренер, с которым команда победила в 10 из 11 игр, а у ПСЖ с травмами слегли Неймар и Кавани, а игра команды в последних матчах вызывает вопросы.

Рома — Порту. Стартовые составы

Рома: Миранте — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Пеллегрини, Де Росси, Кристанте — Заньоло, Джеко, Эль-Шаарави

Порту: Касильяс — Милитао, Фелипе, Пепе, Теллес — Эктор Эррера, Перейра, Фернандо — Отавио, Соарес, Браими

МЮ — ПСЖ. Стартовые составы

МЮ: Де Хеа — Янг, Байлли, Линделеф, Шоу — Эррера, Матич, Погба — Лингард, Рашфорд, Марсьяль

ПСЖ: Буффон — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат — Верратти, Маркиньос — Дани Алвес, Дракслер, Ди Мария — Мбаппе

Добрый вечер, друзья! Лига чемпионов ин да хаус! Сегодня двумя матчами стартует плей-офф главного клубного турнира Европы.

Манчестер Юнайтед принимает ПСЖ, а Рома принимает Порту. Самые важные события из обеих матчей — в нашей текстовой трансляции.