16514899

МЮ эпично прошел ПСЖ на пути в 1/4 финала ЛЧ, Порту в экстра-тайме дожал Рому. Как это было

Плачут игроки Ромы, печальный лежит на газоне Ульсен, но Лига чемпионов для Волков в текущем сезоне закончилась.

Порту — Рома. Матч завершен!

Сегодня какой-то день камбэков! Вслед за потрясающим по накалу выходом в четвертьфинал Манчестер Юнайтед, теперь уже Порту также с пенальти вырывает путевку в следующий раунд!

Порту — Рома. 120+ минута.

Эрнани слету пробивал из пределов чужой штрафной. Над воротами Ульсена улетел мяч!

Теперь уже в ворота Порту арбитр мог поставить пенальти, вновь он смотрел видеоповтор, но на этот раз решил не назначать одиннадцатиметровый Чакыр.

Порту — Рома. 120-я минута.

Римляне идут вперед, но уже слишком поздно! Похоже, Касильяс еще в паре встреч улучшит свой рекорд по количеству игр в ЛЧ.

Порту — Рома. 117-я минута.

ГООООООООЛ! Порту вырывает путевку в 1/4 финала? Теллес забивает пенальти в ворота Ромы!

Порту — Рома. 116-я минута.

Да, это одиннадцатиметровый! Судья назначает пенальти и дает желтую Флоренци!

Порту — Рома. 115-я минута.

Видеоповтор! Может быть назначен пенальти в ворота Ромы! Флоренци придерживал за футболку Фернандо. Или нет? Арбитр сейчас разберется.

Порту — Рома. 114-я минута.

Метро с 10-ти вблизи Джеко перебрасывал вратаря, но сделал это слишком слабо. Пепе выбил мяч, который потихоньку летел в ворота!

Отметим, что замена Шика вместо Пеллигрини стала четвертой в этом матче. Это случилось впервые в истории Лиги чемпионов. В силу вступило правило, позволяющее тренерам совершать четвертую рокировку в случае экстра-таймов.

Сульшер: 20 лет спустя.

Порту — Рома. 110-я минута.

Коларов навешивал от углового флажка, но удар Джеко головой оказался неточным.

Порту — Рома. 108-я минута.

После подачи углового от Флоренци пробил головой Манолас, но перед этим мяч попал в затылок Данило. Еще один корнер.

Порту — Рома. Команды поменялись половинами поля и готовы сыграть еще 15 минут.

Порту — Рома. Первый экстра-тайм завершен.

Порту — Рома. 105-я минута.

Эдер Милитао уходит с поля, уступая свое место Макси Перейре.

Порту — Рома. 103-я минута.

Фернандо падал в чужой штрафной в борьбе с защитником Ромы, но арбитр не ставит пенальти.

Порту — Рома. 100-я минута.

Португальцы доминируют. Мяч заметался в штрафной римлян после углового, но ничего опасного не произошло.

Выражение лица Неймара после третьего гола МЮ.

Порту — Рома. 95-я минута.

Шик выходит на поле, меняя Лоренцо Пеллегрини, который ранее заменил Де Росси в конце первого тайма.

Порту — Рома. 93-я минута.

Мусса Марега здорово выстрелил слету после паса слева, но мяч улетел над воротами. Это было опасно.

Первый экстра-тайм начался, поехали!

ПСЖ — МЮ. Конец матча!

В эпичной дуэли команда Сульшера сотворила чудо, вырвав победу уже в компенсированное время!

Порту — Рома. Конец второго тайма!

Матч продложится уже в экстра-таймах, еще минимум полчаса сыграют команды!

ПСЖ — МЮ. 90+3 минута.

ГООООООООЛ! Игра перевернулась с ног на голову! Рашфорд реализовал пенальти и практически вывел манкунианцев в 1/4 финала Лиги чемпионов!

ПСЖ — МЮ. 89-я минута.

Охохо, арбитр посмотрел видеоповтор и поставил пенальти в ворота ПСЖ! Кимпембе заблокировал мяч рукой!

ПСЖ — МЮ. 87-я минута.

Верратти держал мяч у себя в чужой штрафной, но не смог обострить ситуацию и потерял владение.

Порту — Рома. 83-я минута.

Ульсен спасает свою команду после хорошего удара из-за пределов штрафной от Отавио.

ПСЖ — МЮ. 84-я минута.

Какой шанс! Мбаппе после передачи партнера мог обходить Де Хеа и забивать третий гол парижан, но поскользнулся в самый ответственный момент француз и упустил возможность забить.

ПСЖ — МЮ. 82-я минута.

Таит Чонг выходит на поле в составе МЮ, меняя Андреаса Перейра.

ПСЖ — МЮ. 80-я минута.

Нужно переходить в активную атаку команде Сульшера. Для выхода в четвертьфинал им нужен лишь один гол, но остается лишь 10 минут основного времени.

Марега был причастен в 8 голам Порту в последних 7 матчах. Отличная статистика.

ПСЖ — МЮ. 75-я минута.

Весьма грубый подкат от Паредеса не остается незамеченным арбитром. Желтая для игрока хозяев.

ПСЖ — МЮ. 73-я минута.

Да, Дракслер не смог продолжить игру. Похоже, что-то с мышцей у него. На поле появился Менье.

Порту — Рома. 70-я минута.

Браими выходит на поле у португальцев, меняя автора голевой передачи Корону.

ПСЖ — МЮ. 69-я минута.

Травму получил Дракслер, ему потребуется замена.

ПСЖ — МЮ. 66-я минута.

Парижане атакуют, желая освободить себя от столь скользкого счета. Команда Сульшера грамотно защищается, выжидая свой шанс для гола.

Порту — Рома. 62-я минута.

Какой-то цирк от Джеко. Прислонились они лбами с Пепе, после чего босниец на ровном месте упал. Желтая от арбитра и ему, и Пепе.

ПСЖ — МЮ. 60-я минута.

Игроки устроили небольшую перепалку между собой, арбитр разнимает футболистов.

ПСЖ — МЮ. 55-я минута.

Анхель Ди Мария таки отправляет мяч в сетку ворот манкунианцев, но арбитр фиксирует положение вне игры у аргентинца.

Порту — Рома. 53-я минута.

ГОООООООООЛ! Порту забивает второй мяч! Марега подкараулил передачу Короны в чужой вратарской, где расстрелял ворота римлян после точного паса. 2:1 — этот счет переводит игру к экстра-таймам.

Порту — Рома. 49-я минута.

Угловой исполнили хозяева, но защита Ромы не дремлет. Напомним, им нужно забивать для выхода в следующий раунд.

Порту — Рома. Стартовала вторая половина игры.

Порту — Рома.

Нет, все же Де Росси ушел. Вместо него на поле появился Лоренцо Пеллегрини в конце первого тайма.

ПСЖ — МЮ. Второй тайм начался!

Неймар восстанавливается после травмы, из-за чего смотрит матч своей команды с трибун.

Порту — Рома. Первый тайм завершен — 1:1.

Порту — Рома. 45+3 минута.

Временно покинул пределы поля вместе с врачами Де Росси, но игру во втором тайме он должен продолжить.

ПСЖ — МЮ. Перерыв!

Порту — Рома. 44-я минута.

Эктор Эррера здорово стреляет из-за пределов штрафной, но кипер римлян в прыжке выручает свою команду.

ПСЖ — МЮ. 41-я минута.

В атаке парижан наиболее активный сегодня Анхель Ди Мария, но не получается ему отличиться. Защитник гостей прервал опасный пас вперед на форварда.

Итак, соберемся с мыслями. Пока дальше проходят ПСЖ и Рома. Для переворота игры МЮ нужно забить еще один гол, а португальцам два, если они хотят все решить в основное время, и один, если хотят просто перевести игру в экстра-таймы.

Матчи продолжаются!

Порту — Рома. 37-я минута.

ГОООООООООЛ! Рома сравнивает счет! Де Росси реализовывает одиннадцатиметровый удар, который перед этим заработал Перротти!

ПСЖ — МЮ. 33-я минута.

Сперва удар Ди Марии слету заблокировали, после чего он разозлился и ударил по ногам Мактоминею. Это желтая.

Дубль Лукаку! Если МЮ пройдет дальше, то MVP очевиден.

ПСЖ — МЮ. 29-я минута.

ГООООООООЛ! Манкунианцы снова впереди! Буффон ошибается после удара из-за штрафной, отбивая мяч перед собой, после чего Лукаку завладел мячом и переиграл голкипера с близкого расстояния!

Порту — Рома. 25-я минута.

ГООООООООЛ! Португальцы открывают счет и теперь уже они проходят дальше! Игрокам Порту удалась быстрая атака, в результате которой Марега сделал прострел, а Тикиньо Соареш переправил мяч в пустые ворота!

ПСЖ — МЮ. 21-я минута.

Мощно издали выстреливает Анхель Ди Мария, но мяч после удара аргентинца прошел мимо дальней стойки.

Порту — Рома. 18-я минута.

После навеса со штрафного пробивал Манолас, но защита Порту блокирует мяч.

ПСЖ — МЮ. 15-я минута.

Слету выстреливал Дани Алвес метров с 13-ти, но пробил над воротами Де Хеа.

ПСЖ — МЮ. 13-я минута.

ГООООООООЛ! Счет становится равным! Мбаппе сделал передачу с одного края штрафной на противоположную, где совершенно один Бернат пробил в пустые ворота. 1:1.

Порту — Рома. 10-я минута.

Опасно пробил Теллес, но мяч попал лишь во внешнюю сторону сетки. Порту идет вперед, их сегодня устроит минимальная победа.

Лукаку забил 5 голов в последних 3 матчах.

ПСЖ — МЮ. 8-я минута.

Опасно пробивал из пределов штрафной Мбаппе после паса Ди Марии, но защитник гостей заблокировал мяч.

ПСЖ — МЮ. 7-я минута.

Теперь уже парижане побежали вперед, явно не устраивает их такой ход встречи. Мяч на половине поля команды Сульшера.

Этот потрясающий перфоманс пока не помогает парижанам, а ведь фанаты старались!

ПСЖ — МЮ. 2-я минута.

ГООООООООЛ! Манкунианцы начали свое дело! В дождливом Париже Керер сделал обрезку во время передачи на своей половине поля, после чего Лукаку мяч перехватил, обошел Буффона и забил гол!

ПСЖ — МЮ. Встреча стартовала!

Порту — Рома. Матч начался!

Перфоманс фанатов Порту!

Работа игроков манкунианцев на разминке в Париже.

Корнербек клуба НФЛ Вашингтон Редскинз Джош Норман — фанат МЮ, и он будет присутствовать на поединке.

Экс-вратарь ПСЖ Бернар Лама встретился с кипером парижан нынешним, Джанлуиджи Буффоном.

А это уже «горячий прием» Ромы в Порту.

В Португалии команды вышли на разминку. Игроков Порту на Драгау встретили тепло.

Игроки Ромы прибыли на стадион.

Сегодня Касильяс вновь увеличит свой рекорд, проведя 175-й матч в рамках ЛЧ. Именно он провел больше всего игр в этом турнире.

Основа ПСЖ на игру с Манчестер Юнайтед.

Рома сыграет с Порту со схемой 3-4-3.

Основа Манчестер Юнайтед. В нападении Рашфорд и Лукаку.

Стартовый состав Порту на игру против римлян.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию ответных поединков 1/8 финала Лиги чемпионов. Манчестер Юнайтед попытается спастись и выйти в четвертьфинал после поражения на Олд Траффорд с ПСЖ (0:2), а Рома после домашней победы (2:1) попытается не оконфузиться в ответной игре с Порту.