16514901

Реал в непростом поединке обыграл Аякс

Аякс - Реал, Getty Images
Сливочные все же вырвали победу над амстердамской командой.

Реал подходил к матчу в статусе фаворита, но Аякс не думал обращать на это внимание – с первых минут команды начали обмениваться атаками. Онана пришлось вступать в игру после ударов Бэйла и Винисиуса, а игроки Аякса не могли попасть в створ ворот Куртуа.

На 28-й минуте Давид Нерес ворвался в штрафную Реала и упал после столкновения с соперником. Судья пенальти не поставил и пересматривать повтор не стал.

А вот 10 минут спустя он таки прибегнул к технологиям – после гола Николаса Тальяфико. Душан Тадич пребывал в крошечном положении вне игры во время удара аргентинца и мешал при этом Тибо Куртуа – в результате, взятие ворот отменили – впервые в истории Лиги чемпионов это произошло после просмотра ВАР.

Перед перерывом Куртуа спас Реал после штрафного от Шене в дальний угол – на том команды и отправились в раздевалку.

Второй тайм начался с момента Реала – Бензема пробивал после передачи Карвахаля, но Онана справился с этим ударом.

А на 60-й минуте гол в ворота Аякса все-таки случился: Винисиус ворвался в штрафную, ушел от двух защитников и выкатил Бензема. Карим с 9 метров мощно вколотил мяч в девятку – 0:1.

Аякс перевел дух и сравнял счет через 15 минут: после быстрой атаки Нерес прострелил на Зийеха, и Хаким пробил точно в дальний угол ворот Куртуа – 1:1.

Реал ответил под занавес матча – Карвахаль прострелил в центр штрафной, и до мяча не добрался никто из игроков Аякса. Зато добрался Марко Асенсио – 1:2.

Судья добавил три минуты, однако особой опасности у ворот обеих команд уже не было.