Главное
16517207

Шахтер разгромно проиграл Айнтрахту. Как это было

И все! Шахтер проиграл Айнтрахту со счетом 1:4 и вылетел из еврокубков. Впереди только очередное чемпионство в Украине.

Видео четвертого гола Айнтрахта

89'

ГОООООООООЛ! 4:1! Анте Ребич прошел вдоль штрафной и пробил в ближний угол. Андрей Пятов не дотянулся до удара и пропустил. Игра сделана, все вопросы сняты. Шахтер — аут.

Третий гол Айнтрахта

81'

А вот у Айнтрахта меньше драмы. Просто ГОООООООООЛ! Шахтер задержался в атаке, оставил свободные зоны, хозяева выбежали в контратаку и Себастьен Алле забил третий гол Айнтрахта!

79'

И еще одна перекладина от Шахтера! Тайсон пробил головой, мяч полетел в каркас ворот и от руки Траппа дальше улетел от ворот. Чистейшее везение для хозяев!

74'

Вторая замена от Айнтрахта. Вместо Себастьяна Роде вышел Йетро Виллемс.

72'

И Ади Хюттер сделал замену. Вместо Луки Йовича вышел Анте Ребич. Тоже по позиции.

70'

Перекладина от Шахтера! Марлос пробил из-за пределов штрафной и Трапп уже не спасал команду.

Преимущесто гостей в последние минуты.

69'

Замена у Шахтера. Вместо Богдана Бутко вышел Сергей Болбат. Замена по позиции.

Гол Жуниора Мораеса

64'

ГООООООЛ! Шахтер все-таки отыгрывает один мяч вопреки логике матча. Исмаили получил заброс от Марлоса, прострелил и Мораес в одно касание пробил. Трапп должен был брать мяч намертво, но пропустил между ног. Ошибка вратаря безусловно. 2:1!

60'

Вох. Должен был быть третий гол у Айнтрахта, но Лука Йович выходя к воротам слишком сблизился с Пятовым и в итоге пробил в сетку с внешней второны.

58'

По владению мячом сейчас примерно баланс. Но, конечно, все это по ситуации.

52'

Конечно, с такой игрой в защите Шахтер может рассчитывать на еще пропущенные мячи.

Айнтрахт не спеша ведет матч к успеху. В атаке у Шахтера все не очень хорошо. Ноль опасных моментов.

В перерыве Паулу Фонсека заменил Манора Соломона на Майкона.

Второй тайм стартовал. Сможет ли Шахтер отыграться?

Перерыв в Германии. Айнтрахт уверенно отыграл первый тайм и позволил себе под конец отойти в защиту. 2:0.

41'

С опасной позиции исполнял штрафной Шахтер. Но из стенки Айнтрахта на мяч выскочил Гачинович и нейтрализовал опасность.

39'

Давид Абрахам, капитан Айнтрахта, получил предупреждение за откидку мяча.

37'

Теперь у Шахтера побольше свободы действий с мячом, чем это было до двух забитых мячей. Бежать вперед у Айнтрахта совсем нет необходимости. Разве что дабы забить третий гол и исключить вероятность экстра-тайма.

33'

И вторая желтая карточка для Шахтера. Жуниор Мораес догнал Себастьена Алле в центральном круге и свалил.

Кстати, за игру рукой Николай Матвиенко тогда получил предупреждение.

Реализованный пенальти Алле

Видео первого гола Айнтрахта

27'

ГООООЛ! 2:0. Забил и второй форвард — Алле. Уверенно реализовал пенальти.

26'

Воу. Ураганный отрезок. Пенальти! Николай Матвиенко сыграл рукой в штрафной и арбитр Матео Лаос указал на точку.

23'

А вот и ГОООООООООЛ! Айнтрахт открывает счет. Полный провал защиты Шахтера. Да Косту не прикрыли, он отдал в центр штрфной с фланга, а Йович в одно касание вогнал мяч в ворота. 1:0!

Общий счет противостояния — 3:2.

19'

Справляется Айнтрахт с попытками Шахтера атаковать. Проходы не выходят, передачи — не выходят. Все надежно. Но это Айнтрахт. Провал может произойти из ниоткуда.

16'

Ну и вот первая довенная до логичного завершения атака у Айнтрахта. Алле замыкал подачу ударом головой. Правда удар вышел слабоватым и мимо ворот. Но замкнул.

14'

Постепенно выравнивает игру Шахтер. Идет в атаку, даже успел подать угловой, но до моментов далеко.

Серьзное давление от болельщиков. Как только Шахтер пытается атаковать — оглушительный свист. Похоже на атмосферу на матчах в Стамбуле.

8'

Контролирует все также игру Айнтрахт. В атаке Шахтера пока, в принципе, и не было. Но и немцы моментов не создают.

4'

На первых минутах с мячом больше Айнтрахт, но вряд ли такая картина будет закономерной. Хозяева больше любят контратаки.

Матч стартовал! Сможет ли Шахтер удивить соперника и своих болельщиков?

Шикарная атмосфера на стадионе. Пение трибун заглушило звучание гимна Лиги Европы.

В первом матче Шахтер не справился. Команда осталась в меньшинстве уже на 10-й минуте и о победе не особо шла речь.

Спасло от поражения Горняков то, что Айнтрахт не форсировал события и не горел желанием обязательно победить. 2:2 и отличные шансы для команды из Франкфурта пройти в 1/8 финала Лиги Европы.

Неожиданностью можно назвать выхода в стартовом составе Шахтера полузащитника Манора Соломона. Израильтянин лишь второй официальный матч проводит за Горняков, но Фонсека решил рискнуть.

В центре обороны выходит Николай Матвиенко. И это не удивляет, ведь Сергей Кривцов дисквалифицирован, а первым на подхват для таких ситуаций у Горняков именно Матвиенко. Тот же Валерий Бондаренко недавно приступил к тренировкам после травмы, да и Шахтер, похоже, не очень рассчитывает на игрока как важной части команды.

В опорной зоне вместе с Аланом Патриком сыграет Виктор Коваленко. Тоже необычное решение. Сегодня он на позиции Тараса Степаненко, который заработал удаление в матче с Айнтрахтом неделю назад.

Стартовый состав Айнтрахта

Трапп — да Коста, Абрахам, Ндика, Гинтереггер — Гачинович, Роде, Хасебе, Костич — Алле, Йович

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Бутко, Хочолава, Матвиенко, Исмаили — Коваленко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Соломон — Мораес

Добрый вечер, друзья! Шахтер сегодня попытается исправить ситуацию в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против Айнтрахта.