Динамо увезло ничью в матче с Олимипакосом. Как это было

Ответная игра между командами состоится 21 февраля в Киеве.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию с нами — до новых встреч!

Все! Динамо увозит ничью в матче с Олимпиакосом! 2:2!

90+3'

Бойко на месте. Пробивал головой Мериа после подачи в штрафную, но вратарь Динамо выручил.

90+2'

Томаш Кенджера получил горчичник за фол против Христодулопулоса.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Гоооооооллллл!!!! Динамо сравнивает счет! Беньямин Вербич пробивает точно в угол после скидки партнера! 2:2!

86'

Последняя замена у Олимпиакоса. Георгиос Масурас сменил Жила Диаша, автора пока что победного гола в ворота Динамо.

85'

Вернулся на поле Миколенко, продолжить игру все же сможет.

83'

Ух. Похоже, травму получил Виталий Миколенко. Неудачно приземлился на голеностоп фулбек Динамо. Как бы еще одна замена не понадобилась.

83'

И еще одна замена. Назарий Русин вышел вместо Франа Соля.

82'

Денис Гармаш сменил на поле Николая Шапаренко.

И сразу же мог забить Денис. Чуть не замкнул прострел Миколенко хавбек Динамо.

81'

Лазарос Христодулопулос вышел на поле вместо Даниэла Поденше. Динамо пока без замен.

80'

Поденше по внешнему радиусу обошел Кенджеру и даже умудрился пробить в ближний угол. Неточно, да и Бойко контролировал полет мяча.

77'

Шабанов едва не ошибся в собственной штрафной, но мяч пролетел рядом с игроком Олимпиакоса. В итоге Кенджера скинул мяч головой в руки Бойко.

74'

Беньямин Вербич предупрежден за фол против Мериа. В отличие от Камара, словенец ответную встречу не пропустит.

72'

Невероятно. Поденше мог забивать третий мяч в ворота Динамо, но пробил неточно. Особо интересно это еще и по той причине, что Денис Бойко непонятно для чего выбежал из ворот.

70'

Опасно! Соль не смог замкнуть подачу с левого фланга, но мяч долетел до Цыганкова. Виктор пробил в ближний угол, Са перевел мяч на угловой.

69'

Замена у Олимпиакоса. Бибарс Натхо меняет Костаса Фортуниса.

67'

Цыганков хорошо забросил мяч вперед на Франа Соля, но того опередил Мериа.

65'

И снова острота у ворот Олимпиакоса. Кенджера отлично отдавал в штрафную оппонента, но Вербич так и не смог пробить.

64'

Не получился у Вербича удар со штрафного. Мяч прошел над воротами.

63'

Опасный штрафной удар заработали киевляне. Беньямина Вербича сбили вблизи со штрафной площадью Динамо.

Видео блестящего гола Жила Диаса. У хавбека Олимпиакоса получился отличный дальний удар.

60'

Шапаренко! Хороший шанс был забит у полузащитника Динамо! Вербич отдал пас на Соля, тот скинул на Николая. Шапаренко пробил мимо.

Олимпиакос все же чаще владеет мячом во втором тайме. Динамо пытается действовать преимущественно за счет контратак и ошибок соперника.

55'

Дальний, но совершенно неопасный удар в исполнении Никиты Бурды. Са спокойно забрал мяч в руки.

Неспешно протекает игра на старте второго тайма. Динамо и Олимпиакос по очереди владеют инициативой.

50'

Удалось заработать угловой киевлянам. Шапаренко не совсем удачную передачу отдал на Цыганкова, однако тот вынудил ошибиться Камара.

47'

Цимикасу позволили исполнить подачу в штрафную с левого фланга, однако она оказалась безадресной.

Второй тайм!

Статистика первого тайма

Вспомним, тем временем, как забивало Динамо. Кенджера очень постарался, чтобы мяч все же достался до Буяльского.

Перерыв! Три гола в первом тайме, два — в ворота Динамо.

45+2'

Миколенко навесил в штрафную на Соля. Испанец не смог как следует обработать мяч и в итоге неудачно пробил.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

43'

Цыганков очень здорово увидел возможность для передачи на Соля. Форвард пытался успеть за этим пасом, но не смог.

40'

Гол. Невероятный удар получился у Жила Диаша. С дальней дистанции хавбек Олимпиакоса слету пробил чуть ли не в девятку. Бойко ничего не смог сделать. 2:1 — греки снова впереди.

39'

Буяльский врезал сзади по ногам Поденше. Штрафной исполнят хозяева поля.

37'

Шабанов дважды сыграл надежно в обороне. Сначала в подкате выбил мяч, а затем перехитрил Поденше, в результате чего тот от игрока Олимпиакоса ушел за лицевую линию.

35'

Успокоилась у нас игра. Динамо забило мяч, но продолжает удерживать мяч на половине поля Олимпиакоса.

32'

Мохамед Камара получил желтую карточку и следующий матч, который состоится в Киеве, пропустит.

30'

По самоотдаче к Динамо претензий нет. Обрезку Шепелева в центре поля в подкате вновь исправлял Миколенко, после чего игроки киевской команды еще дважды в подкатах пытались его сохранить. Удалось.

Пока болельщики Динамо празднуют гол Буяльского, вспомним, как Динамо пропустило.

27'

Гооооооол!!!! Динамо сравнивает счет! Кенджера в подкате прострелил на свободного Буяльского, и тот без шансов для голкипера пробил! 1:1! Game on!

25'

Могли в контратаку выходить киевляне. Однако Сиссе опередил Соля, которого запустил вперед Вербич.

У Динамо почти ничего не получается сегодня в атаке. Да и в обороне команда Хацкевича выглядит, мягко говоря, не очень.

22'

И еще момент у Олимпиакоса. Диаш целил в дальний угол, но Бойко этот удар потащил.

21'

И снова ошибка при передаче приводит к острой атаке Олимпиакоса. Вербич неудачно отдал назад, Диаш перехватил, после чего отдал в центр на Фортуниса. В этот раз Костас не смог нанести удар.

19'

Невероятно. Бурда и Бойко не разобрались, кто подберет передачу от Кенджеры. Этим должен был воспользоваться Фортунис, но каким-то непостижимым образом Костас не попал в пустые ворота, когда вратарь был уже отыгран.

17'

Шабанов едва не ошибся вблизи с бровкой. Однако набегавший на него оппонент не смог обокрасть центрбека — Артем вышел сухим из воды.

16'

Напористый Диаш у Олимпиакоса. Сначала вынудил Шепелева ошибиться, потом обокрал Миколенко. Однако сохранить мяч не смог — Шепелев реабилитировался и обратно отобрал его.

13'

Перспективно подавал в штрафную площадь Виктор Цыганков. Но никто из партнеров замкнуть навес не сумел.

Плохо сыграли игроки линии обороны Динамо в эпизоде с пропущенным голом. Ни Виталий Миколенко, ни Никита Бурда ничего не противопоставили оппонентам.

Хотя корреспондент Sport Arena Кирилл Мазур считает, что помимо Бурды и Миколенко, вина должна быть возложена и на Артема Шабанова.

10'

Гол. Динамо пропускает. Миколенко проиграл борьбу Фортунису после навеса из глубины, тот скинул на Хассана. Ахмед мощно пробил — Бойко не смог выручить, 1:0 в пользу Олимпиакоса.

9'

Мериа пытался выйти по правому флангу в контратаку. Однако Миколенко в потрясающем подкате выбил мяч в аут и помешал сопернику пройти вперед.

8'

А вот и Олимпиакос с мячом. Характерно, что брак и у них есть при передачах — Миколенко вынудил ошибиться соперника.

В первые минуты Динамо пытается контролировать мяч. Олимпиакос прессингует и это у греков получается очень хорошо: пока киевляне очень часто ошибаются.

3'

И снова ошибаются киевляне при выходе из обороны в атаку. Шабанов выбивал мяч вперед, но в итоге тот вышел за боковую.

2'

Кенджера навешивал в штрафную с правого фланга — прямо в руки голкиперу Олимпиакоса.

1'

С первых минут Олимпиакос активно прессингует игроков Динамо. Дало о себе знать: Миколенко отдал не очень удачный пас на Вербича, тот мяч потерял.

Матч начался!

Минута Салы в честь погибшего форварда Эмилиано Салы. А ведь им интересовалось Динамо…

Греческие болельщики сегодня хорошо поддержат свою команду. По крайней мере их футболисты Динамо могут слышать достаточно отчетливо.

Команды тем временем находятся в подтрибунном помещении. Матч начнется в считанные минуты!

Для Динамо матч с Олимпиакосом станет первым официальным в 2019 году. А как вы считаете, станет ли он успешен для команды Александра Хацкевича?

Тем временем ситуация с российским флагом на трибунах в Греции продолжается. Кирилл Мазур передает, что кто-то из сотрудников стадиона попросил убрать его. Пока подействовало.

Пока же Динамо разминается перед матчем. До его начала, между прочим, осталось чуть менее 40 минут.

Вернемся к анализу стартовых составов.

У Олимпиакоса с первых минут все же появляется полузащитник Костас Фортунис. Участие игрока было под вопросом некоторое время, однако вчера главный тренер команды Педру Мартинш сообщил, что участие он в игре с Динамо все же примет.

Что у Динамо? Александр Хацкевич нашел замену заболевшему Томашу Кадару. С первых минут у киевлян сыграет Артем Шабанов, а не Виталий Миколенко, хотя такой вариант тоже предполагался.

Корреспондент Sport Arena Кирилл Мазур тем временем находится на стадионе в Греции и подмечает любопытную деталь. На трибунах появился российский флаг, который сначала сняли, а потом вернули обратно. Скорее всего, это связано с выступлениями за Олимпиакос российского вратаря Юрия Лодыгина, но может быть все, что угодно.

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кенджера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Цыганков, Шапаренко, Вербич — Соль
Запасные: Бущан, Гармаш, Русин, Сидиклей, Смирный, Сидорчук, Че Че

Стартовые составы команд уже известны. Рассмотрим, что подготовили оба тренера.

Олимпиакос (4-2-3-1): Са — Мериа, Сиссе, Вукович, Цимикас — Гильерме, Камара — Диаш, Фортунис, Поденше — Хассан
Запасные: Лодыгин, Бухалакис, Христодопулос, Герреро, Масурас, Натхо, Торосидис

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне первого матча 1/16 финала Лиги Европы! Динамо в Греции будет противостоять Олимпиакосу!