16532061

Дубль тинейджера принес Арсеналу победу в Кубке Англии

Джозеф Уиллок, Getty images
Дубль на счету Джо Уиллока.

Лондонский Арсенал успешно преодолел стадию 1/32 финала Кубка Англии, расправившись на выезде с Блэкпулом со счетом 3:0.

Джокером Канониров в первом тайме стал центральный полузащитник Джо Уиллок, который оформил дубль к 37-й минуте игры.

Сперва молодой англичанин добил мяч в пустые ворота после выстрела в штангу со штрафного удара от Аарона Рэмси, а затем Уиллок вбил круглого в сетку, первым оказавшись на дальней стойке ворот соперников.

Уиллок (19 лет и 138 дней) стал первым тинейджером, которому удалось забить в Кубке Англии за Арсенал с 2010 года, когда подобным отметился тот самый Рэмси (19 лет и 8 дней).

Второй тайм для лондонцев оказался менее результативным, ведь им удалось забить лишь один гол. Третий мяч в ворота Блэкпула отправил Алекс Ивоби, забив уже в пустые ворота после спасения кипера.

Итоговая победа со счетом 3:0 позволяет команде Эмери без затрат лишних сил пройти в следующий раунд.