17147467

Сборная Перу одержала волевую победу над Боливией

Хосе Паоло Герреро, Getty Images
Команда Рикардо Гареки сделала весомую заявку на выход из группы.

В ночь со вторника на среду стартовал второй тур в группе A, в котором Боливия противостояла Перу.

Боливийцы вышли вперед уже на 28-й минуте, когда пенальти реализовал экс-форвард Шахтера Марсело Морено. Перу восстановил статус-кво перед самым перерывом — забитый мяч на счету капитана Хосе Паоло Герреро.

Во второй тайме команда Рикардо Гареки отличилась еще дважды — сначала забил Джефферсон Фарфан, а на пятой компенсированной минуте к матчу забил вышедший на замену Эдисон Флорес. Как итог — волевая победу Перу со счетом 3:1.

Боливия после этого поражения сохраняет шансы лишь на третье место, которое при определенных раскладах даст путевку в плей-офф. Для этого команде Эдуардо Вильегаса с как можно более крупным счетом нужно обыгрывать в последнем туре Венесуэлу.

В активе Перу теперь значится четыре очка — в последнем туре команда Рикардо Гареки будет противостоять Бразилии.