17324949

Шальке с Коноплянкой вылетели из Кубка Германии

Определились все полуфиналисты турнира.

В заключительном матче 1/4 финала Кубка Германии Шальке дома проиграл Вердеру (0:2).

В первом тайме команды голов не забивали.

На 59-й минуте матча на поле появился украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка, но украинцу не удалось помочь команде забить. В середине второго тайма Милот Рашица забил первый гол Вердера в матче, а через несколько минут Дэви Клаассен удвоил преимущество гостей. В концовке встречи бременцы остались в меньшинстве, красную карточку получил Нури Шахин, но на итоговый результат матча удаление не повлияло.

Таким образом, Вердер присоединился к Баварии, Гамбургу, РБ Лейцпигу и продолжит борьбу за Кубок Германии.