17324957

Бавария в меньшинстве перестреляла Хайденхайм и вышла в полуфинал Кубка Германии

Команды забили на двоих девять мячей.

Бавария в невероятном матче вырвала победу у Хайденхайма (5:4) в матче 1/4 финала Кубка Германии.

Бавария открыла счет на 12-й минуте матча усилиями Леона Горецкы, но через три минуты осталась в меньшинстве. Удаление заработал Николас Зюле. Хайденхайм воспользовался большинством и до перерыва вышел вперед.

Во второй половине встречи Бавария в течение 12 минут трижды отправляла мяч в сетку ворот соперника. По голу забили Томас Мюллер, Роберт Левандовски и Серж Гнабри. Хайденхайм так просто не сдавался и сравнял счет, хет-трик офрмил Глатзель. Тем не менее, Баварии удалось вырвать победу. Левандовски реализовал пенальти и вывел команду в полуфинал.

Ранее в полуфинал вышли Гамбург и РБ Лейпциг. Последний полуфиналист определится в матче Шальке — Вердер.