Динамо с унизительным счетом проиграло Челси. Как это было

Евгений Мороз

Все. Динамо с унижением завершает еврокубковую кампанию. 0:5.

90+2'

Хадсон-Одои ушел в отрыв и, обыграв Кенджеру, скинул под удар Жиру. Оливье был на исполнение — мяч перелетает ворота.

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

87'

Последняя замена у Динамо. Владимира Шепелева сменил Александр Андриевский.

86'

И снова в офсайде Гармаш. Получил пас от Цыганкова Денис, однако забежал в положение вне игры, да и ответная передача на Виктора была неудачной.

83'

Ковачич отдавал хороший пас вразрез на Хадсона-Одои. В этот раз передача оказалась сильной и вингер не успел за мячом раньше Бойко.

81'

Последняя замена у Динамо. Евгений Смирный сменил Сидиклея.

78'

Гол. Еще один. Контратака Челси, которая завершилась выходом Каллума Хадсона-Одои и пятым забитым мячом в ворота Динамо. 0:5.

76'

Прострел Цыганкова в штрафную заблокировал Кристенсен, выбив мяч на угловой.

74'

Педро меняет Виллиана. С заменами у Челси все, у киевлян еще две возможности освежить игру.

73'

Сесар Аспиликуэта предупрежден за фол против Сидиклея.

72'

И снова неудача. Шапаренко отдал пас на Гармаша, а тот уже из последних сил переводил мяч направо. Но и эта передача не дошла до партнера — Виллиан вернулся и перехватил пас.

71'

Хороший удар со штрафного вышел у Алонсо, рядом со штангой мяч прошел.

70'

И снова у Динамо были неплохие задатки для атаки. Но без особого креатива, а передача Че Че на правый фланг и вовсе была перехвачена Виллианом.

69'

Сесар Аспиликуэта вышел вместо трамированного Давиде Дзаппакосты.

68'

Вынужденная замена сейчас будет у Челси. Давиде Дзаппакоста получил повреждение бедра. Неприятно.

67'

Гармаш выиграл второй этаж и пробил по воротам после навеса с правого фланга. Выше мяч пролетает.

65'

А вот у Челси Жоржиньо выходит вместо Нголо Канте.

65'

Че Че выходит на поле вместо Сергея Сидорчука.

63'

И снова Бойко на месте. Рюдигер переправлял мяч после прострела Виллиана — вратарь Динамо спокоен и хладнокровен, несмотря на промежуточный счет.

62'

Выручает Бойко Динамо от пятого гола. Невероятный прыжок вратаря киевлян, который переправил мяч в крестовину, от которой тот в сетку не залетел.

61'

Еще один стандарт зарабатывает Челси. Виталий Миколенко сфолил на Хадсоне-Одои и получил горчичник за споры с арбитром.

59'

Гол. Атаковали, атаковали и пропустили. Подача Виллиана со штрафного на Жиру — француз оформляет хет-трик. 0:4.

55'

И снова опасный момент, которым не удалось воспользоваться. Сидиклей отдавал острую передачу в центр, Гармаш пропускал, но партнера не оказалось.

Нельзя не признать: на старте второго тайма Динамо уже показало больше остроты у ворот Челси, чем в первые 45 минут.

52'

Второй есть! Забивает еще раз Денис Гармаш, но как и в первом тайме игрок Динамо оказался в офсайде.

51'

НУ КАК ТАК??????? Динамо должно было забивать только что, но каким-то чудом сначала удар Сидорчука отбил Кепа, а потом капитан киевлян угодил в штангу.

51'

Дальний и очень плохой удар Шепелева. Мяч прикатился прямо в руки Кепе.

49'

Очень перспективная атака была у Динамо. Но вместо того, чтобы отдать передачу на Сидиклея Шапаренко сбил темп пасом назад на Миколенко. Мда.

48'

Сидиклей пытался удержать мяч под давлением со стороны двух игроков Челси. Не получилось — выпустил его бразилец за боковую линию.

46'

Денис Гармаш оказался на газоне после стыка с Ковачичем. Но все в порядке, сразу же поднимается на ноги игрок Динамо.

Второй тайм!

Возвращаются команды на поле. Второй тайм начинается!

А вот и видео гола Маркоса Алонсо. Совсем плохо выглядит Динамо.

Статистика первого тайма

Второй гол Оливье Жиру в матче с Динамо.

Перерыв. 0:3 после первого тайма. Кошмар.

45+1'

Гол. А вот и третий мяч влетает в ворота Динамо. Прекрасная комбинация, завершением которой стал прострел Хадсона-Одои на Маркоса Алонсо. Испанец направляет мяч в сетку — 0:3.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

44-я минута, а Челси все еще впереди. Вот еще один угловой, который заработал Маркос Алонсо.

41'

Еще момент у Жиру. Снова выигрывает второй этаж у Кадара француз — в этот раз выше мяч пролетает после его удара.

40'

Гармаш чуть не забил еще один мяч. Выбивая его после подачи с углового возле ворот Динамо, сегодняшний форвард киевлян едва не направил его в сетку — еще один угловой в итоге.

39'

На газоне Цыганков. Зацепил Виктора Каллум Хадсон-Одои, но арбитр нарушения со стороны вингера Челси не углядел.

Первый тайм полностью за Челси. Динамо без острых моментов и не особо надежно в обороне.

Вспомним, как Динамо пропускало первый мяч. Оливье Жиру воспользовался ошибкой Томаша Кадара и открыл счет.

33'

Гол. А вот и второй мяч. Потрясающая передача Маркоса Алонсо на Жиру, Оливье замыкает прострел и делает дубль. 2:0 в пользу Челси.

Динамо потихоньку взяло инициативу и мяч в свои руки. Но пройти далеко вперед киевлянам не удается, очень часто они теряют его в простых ситуациях.

26'

Шепелев отдавал неплохую передачу на ход Шапаренко. Но хавбек Динамо на миг потерялся и упустил возможность зацепиться за мяч.

25'

Лофтус-Чик хотел выбежать в контратаку после передачи партнера. Но в этот раз хорошо сыграл Кадар, оказавшийся первым на мяче.

23'

Несколько ударов нанесли по воротам Челси игроки Динамо. Но в каждом из случаев выстрелы киевлян были заблокированы.

21'

Забивает Динамо, но делает это из офсайда. Гармаш во время передачи находился ближе к воротам Кепы — решение справедливое.

20'

Прострел Алонсо в штрафную снова вызывает сумбур у ворот Динамо. Бурда, выбивая, попал в Сидорчука, от которого мяч вернулся обратно Никите.

17'

После неудачной атаки Динамо последовал контрвыпад Челси. Виллиан легко справился с Шепелевым и навесил в штрафную. Мяч срезался с ноги бразильца и упал в руки Бойко.

15'

Едва при помощи треугольников не вышли вперед киевляне. Однако Цыганков отдал неудачную передачу в направлении партнера по команде.

12'

И снова опасность у ворот Динамо. Жиру пробивал по воротам после подачи с углового — прямо в руки Бойко.

11'

Бойко выручает Динамо от второго гола! Лофтус-Чик блестяще убрал Сидорчука и пробивал по воротам, но вратарь киевлян рукой успел среагировать и перевести мяч на угловой.

10'

Челси продолжает владеть мячом. Игра Динамо пока выглядит сумбурной и невзрачной.

9'

Алонсо подавал в штрафную в надежде, что Жиру зацепится за мяч. Однако первым оказался Бурда, выбивший его подальше от собственных владений.

7'

Невероятно. Канте прошел вперед и даже сохранил мяч, несмотря на то, что сразу два игрока Динамо пошли против него в подкат.

6'

Гол. Динамо пропускает в старте встречи. Виллиан подал с углового на Алонсо, испанец скинул на Жиру, тот пробил. Без шансов для Бойко — 1:0.

4'

Кадар едва не привез атаку на свои ворота. Неудачно выбил мяч вперед венгр, после чего тот оказался в ногах у Жиру. Однако Томаш реабилитировался и выбил его в аут.

3'

Неплохой навес в штрафную Челси последовал. Дзаппакоста выбил мяч на угловой.

1'

Челси начинает с владения мячом, Динамо активно прессингует соперника.

Матч начался!

Команды выходят на поле! Матч начнется в считанные минуты!

Между прочим. У Динамо есть опыт забивать даже пять мячей в домашних еврокубковых матчах с английскими командами! Невероятная победа 5:2 над Эвертоном до сих пор является одной из памятных. Вот только если киевляне вдруг выиграют с таким счетом, пройти в следующий раунд не удастся — любой пропущенный мяч вынуждает хозяев забивать на один мяч больше.

До начала осталось около 20 минут. А как вы считаете, Динамо способно обыграть (хотя бы минимально) Челси в Киеве?

Один из нюансов противостояния — состояние газона на НСК Олимпийский. Маурицио Сарри и Виллиан на вчерашней пресс-конференции очень жаловались на поле в Киеве.

Сегодня же УЕФА отреагировала на слова представителей Челси. Газон эстетически не очень, но играть можно.

Исход противостояния на самом деле практически предопределен. После победы со счетом 3:0 в Лондоне Челси не должен растерять преимущество в Киеве. Динамо же постарается реабилитироваться перед собственными болельщиками, в этом сомневаться не стоит.

— состав Челси далеко не сильнейший, но откровенных резервистов в основе нет. Хотя в запасе остались несколько ключевых игроков: Сесар Аспиликуэта, Давид Луис, Жоржиньо и Эден Азар, а Гонсало Игуаин вообще не прибыл на этот матч.

Что стоит отметить по стартовым составам?

— у Динамо по-прежнему большие кадровые проблемы. Беньямин Вербич из-за болезни не примет участие в матче. С травмой Франа Соля смирились, но из тренировочного процесса выпал и его сменщик Назарий Русин.

Дисквалифицирован из-за перебора желтых Виталий Буяльский. А вот состояние созидательного центрбека Томаша Кадара было под вопросом, однако он все же выйдет с первых минут.

Челси (4-3-3): Кепа – Дзаппакоста, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо – Лофтус-Чик, Канте, Ковачич – Хадсон-Одои, Жиру, Виллиан
Запасные: Кабальеро, Аспиликуэта, Луис, Жоржиньо, Баркли, Азар, Педро

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Динамо (4-2-3-1): Бойко – Кенджера, Кадар, Бурда, Миколенко – Шепелев, Сидорчук – Цыганков, Шапаренко, Сидиклей – Гармаш
Запасные: Бущан, Че Че, Андриевский, Буэно, Шабанов, Смирный, Алибеков

Світлина від FC Dynamo Kyiv.

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы! Динамо будет противостоять Челси!