Украина победила США. Как это было

Роман Тверденко

Разыграли украинцы угловой в концовке, Супряга даже опасно пробил. И на этом все завершилось! Победа для Украины на старте турнира со счетом 2:1.

90+2' Роман Тверденко

Не выходит устроить штурм у американцев в последние минуты матча. Украинцы без особой паники справляются с соперником.

86' Роман Тверденко

Последняя замена у Украины. Вместо Алексея Хахлева вышел Максим Чех.

85' Роман Тверденко

После длительной перепасовки у штрафной, мяч дошел до Сото и он пробил в касание — но вышло слабо и прямо в руки Лунину.

83' Роман Тверденко

Пытается при возможности сборная Украины выходить в атаки на скорости. Но выходит плохо и до обострений дело не доходит.

78' Роман Тверденко

Вторая замена у Украины. Автор ассиста в первом голе Георгий Цитаишвили уступает место Алексею Кащуку.

76' Роман Тверденко

Крис Дюркин получил предупреждение за фол на фланге.

75' Роман Тверденко

Первый за долгое время опасный удар от США! Алекс Мендес в одно касание пробил — и в штангу!

Первая замена у Украины. Денис Устименко выйдет вместо автора первого гола Сергея Булецы.

72' Роман Тверденко

Конечно, по такой игре главная задача сине-желтых — защитить счет и победить. А потому с приближением финального свистка будем, скорее, видеть все больше картину с первых минут игры — США атакует, а Украина — полностью защищаться.

67' Роман Тверденко

Первая замена у США. Вместо Брендона Сервании вышел Себастьян Сото.

66' Роман Тверденко

Упал темп игры. США побольше атакует, но без остроты.

60' Роман Тверденко

Валерий Бондарь заблокировал забег Тимоти Веа в центре поля и получил за это предупреждение.

51' Роман Тверденко

ГОООООООЛЛЛЛ!!! Денис Попов замкнул головой подачу от Сергея Булецы со штрафного! 2:1!

50' Роман Тверденко

И вот первое предупреждение для США. Алекс Мендес сфолил на Юхиме Конопле, когда украинцы пытались пойти в контратаку.

48' Роман Тверденко

Ууууу! Георгий Цитаишвили финтанул перед штрафной США, пробил — и мяч попал в перекладину! Отличный эпизод.

Второй тайм стартовал в матче Украина — США!

И перерыв в матче. Довольно бодрый матч, обменялись голами. Но США выглядит все же получше.

45+1' Роман Тверденко

Быстрая атака завершилась прострелом Корниенко, но никого не было у ворот для замыкания паса.

45' Роман Тверденко

Опасно! Алекс Мендес издали приложился и Лунин потащил мяч из нижнего угла.

38' Роман Тверденко

Ух. И вот снова обострение у США. Пэкстон Помыкал получил разрезающую передачу от партнера и совершил полуудар/полупрострел. Мяч летел по диагонали в угол ворот, но все же пошел за пределы поля.

На самом деле, гол американцев как раз логичнее того мяча Украины, ведь они в первой части тайма играли увереннее и атаковали.

32' Роман Тверденко

ГОООООООЛЛЛ!!! США сравнивают счет! Несколько перпасовок возле штрафной сборной Украины, Тимоти Веа прострелил и Брендон Сервания в одно касание расстрелял ворота. 1:1!

27' Роман Тверденко

Воу! ГОООООООООООЛЛЛЛ! Украина открывает счет! Сергей Булеца получил пас от Цитаишвили и точно пробил из пределов штрафной! 1:0! Первый, фактически, удар — и сразу результативно.

26' Роман Тверденко

Совсем слабо с атакой у украинцев. Уже не так глухо они играют в защите, но атаковать не выходит. Явно обе команды не любят позиционную атаку и рассчитывают на контрвыпады.

22' Роман Тверденко

Вторая желтая карточка. Николай Мусолитин поставил подножку Глостеру в центре поля.

19' Роман Тверденко

С трудом избежали момента у своих ворот украинцы после контратаки США. Бондарь на ровном месте терял мяч возле своей штрафной, но все же удалось выйти из этого неприятного положения через пас в штрафной.

16' Роман Тверденко

Первый угловой у сборной Украины. Немного метушни в штрафной, но американцы таки выбили мяч.

13' Роман Тверденко

Все еще без атак у сборной Украины. Возможно это такой план, но скорее просто пока не знают как.

10' Роман Тверденко

И хороший удар Мендеса со штрафного — Лунин из-под перекладины выбивает мяч.

9' Роман Тверденко

Первая желтая карточка. Очень рано. Георгий Цитаишвили наступил на ногу Мендесу в борьбе за мяч.

8' Роман Тверденко

В атаке у сине-желтых пока ничего не выходит. Они в ней просто пока толком и не были.

6' Роман Тверденко

Первый удар в матче. Ричардс вбежал в штрафную и пробил после передачи с фланга. Но попал в украинского футболиста.

4' Роман Тверденко

На первых минутах американцы почти безраздельно играют с мячом на половине поля украинцев.

Матч стартовал!

Команды на поле. Звучат гимны Украины и США.

Стартовый состав сине-желтых можно считать почти оптимальным. Лидеры команды — Андрей Лунин, Денис Попов, Валерий Бондарь, Георгий Цитаишвили, Владислав Супряга — выйдут с первых минут.

Совсем оптимальным его можно было бы считать с Виталием Миколенко, но защитник Динамо выбыл из-за травмы и на турнире не сыграет.

Сборная Украины готовилась к чемпионату мира двумя товарищескими матчами. И оба завершились вничью — с Колосом (1:1) и с Южной Африкой (1:1).

Стартовый состав сборной США

Скотт, Дест, Кейта, Ричардс, Глостер, Деркин, Помикал, Мендес, Сервания, Де Ла Фуенте, Веа

Стартовый состав сборной Украины

Лунин, Конопля, Попов, Бондарь, Бескоровайный, Хахлев, Мусолитин, Корниенко, Цитаишвили, Булеца, Супряга

Добрый вечер, друзья! Сегодня сборная Украины U-20 стартует на чемпионате мира в Польше. Первый соперник команды Александра Петракова — США.