1158
1158
Футбол
17466927

Сборная Украины минимально победила Катар и вышла в 1/8 финала молодежного чемпионата мира

Фото fifa.com
Снова победный мяч забил Денис Попов.

Во втором туре группового раунда чемпионата мира U-20 Украина добыла минимальную победу над сборной Катара (1:0).

Первый тайм прошел в равной борьбе, обе сборные создали одинаковое количество опасных моментов.

Победный мяч на 59-й минуте забил центральный защитник сборной Украины Денис Попов красивым ударом головой после подачи Сергея Булецы. Это уже второй гол футболиста Динамо на турнире.

Катар заканчивал поединок в меньшинстве после удаления Насира Пеера.

Таким образом, сборная Украины одержала уже вторую победу на чемпионате мира и возглавляет свою группу с шестью очками. Желто-синие досрочно оформили выход в плей-офф турнира. Позже сегодня в группе D сыграют Нигерия и США.

Следующий матч команда Александра Петракова проведет против Нигерии 30 мая.