Украина U-20 сыграла вничью с Нигерией. Как это было

В параллельном матче США победили Катар и вышли из группы со второго места, а Нигерия выйдет в плей-офф в рейтинге команд, занявших третьи места в своих группах.

Да, матч завершен! Ничья сегодня позволила сборной Украины выйти из группы с первого места!

90+2'

Нигерии нужно забивать, а они делают замены и неспеша покидают поле. Вместо автора гола Тиджиани на поле вышел Йира Сор.

90'

Острая атака Нигерии закончилась фолом в атаке со стороны Офобора.

88'

Игрок академии Челси Маканджуола покидает поля, а выходит Петер Элету.

86'

Бескоровайный пропускает мяч после навеса соперника, выпуская его на поле. Нигерийский форвард до передачи не добирался.

84'

Намертво украинский кипер ловит мяч в руки после подачи корнера от Маканджуолы.

83'

Корниенко пытался головой скинуть мяч Лунину, но неудачно это сделал. Угловой подадут нигерийцы.

81'

Утин совсем уж издали пробил — далеко от створа ворот Лунина.

79'

После подачи Попова в чужую штрафную Супряга до мяча не достался. Защитник африканцев скинул круглого головой вратарю.

77'

Нигериец очень опасно из углового закручивал мяч прямо в ворота. Лунин справился.

76'

В параллельном матче США вышли вперед в матче с Катаром. Чтобы финишировать первыми в группе украинцам необходимо удерживать ничью.

74'

Эфиом покинул пределы поля, а появился Окечукву Оффиа из шведского Сириуса.

73'

Сергей Булеца отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, но его удар оказался неудачным. Гораздо выше ворот.

72'

Третья замена от Петракова. Вместо Устименко на поле выходит Владислав Супряга.

70'

Кащук лежит на газоне, требуется помощь украинцу. Пауза в игре.

68'

Опасная подача с углового на ближнюю стойку от Нигерии — отбились украинцы.

66'

Очень неплохо с левой ноги пробил из-за штрафной Кащук, но вратарь Нигерии забрал мяч в руки.

63'

Падал Устименко около чужой штрафной, но по мнению арбитра фола не было.

61'

Здорово Максим Чех забрасывал мяч в чужую штрафную в направлении Кащука, но тот не успел к передаче.

59'

По-прежнему атакуют нигерийцы. Через себя в украинской штрафной бил Эфиом — намертво забрал мяч в руки Лунин.

57'

Далеко нигериец из аута вбросил мяч в штрафную площадь Украины, но отбились наши ребята.

55'

Вновь арбитр воспользовался VAR. По итогам дал желтую Максвеллу Эфиому за то, что тот наступил на ногу игроку нашей сборной.

53'

Плохо начала команда Петракова второй тайм. Нигерийцы чувствуют себя хозяевами. Сравняли счет, и продолжают атаковать.

51'

Мухамед Тиджиани сравнял счет в матче. На этот раз он пробил по центру, а Лунин упал в правый для себя угол. 1:1.

50'

Да, это пенальти в ворота Лунина. Уже второй. Ну и Попову желтая.

48'

Арбитр смотрит VAR на предмет пенальти, ведь в собственной штрафной Попов сыграл рукой. Посмотрим, решит ли арбитр, что за подобное нужно ставить одиннадцатиметровый.

47'

Ннамди Офобор из системы Борнмута пробил из-за штрафной, но выше ворот.

47'

Также Снурницын уже не будет играть во втором тайме, вместо него вышел Корниенко.

46'

В перерыве Булеца заменил автора гола Сикана.

Второй тайм начался!

В параллельной игре США и Катар пока без голов.

Первый тайм завершен! Наши ребята минимально побеждают.

45+1'

А Лунин спасает Украину! Андрей уверенно отразил удар Тиани с точки в сторону, не дав шанса на добивание. Все как следует.

45'

Пенальти в ворота Украины! Похоже, за удар Сафронова головой в лицо Тиани назначена «точка».

39'

Не выходит у Нигерии как-то перестроиться и устроить проблемы украинцам после пропущенного гола. С такой игрой, конечно, даже ничью им будет тяжело добыть.

Украина сейчас безапелляционно лидирует в группе с девятью очками. А Нигерия опустилась на третье место, поскольку США играет пока вничью с Катаром.

30'

ГОООООООЛЛЛ!! Украина открывает счет. Кащук разобрался с соперником на фланге, подал, а там Сикан добил мяч головой в ворота после ошибки вратаря Нигерии.

28'

Отбились украинцы после массированной атаки Нигерии, которая пробралась в штрафную сине-желтых, но побеспокоить Лунина не вышло. Удар был заблокирован.

25'

Украина пробует прорваться к воротам нигерийцев. Доходит до подач с фланга, а дальше — ничего.

20'

По-прежнему бессодержательное катание мяча. Все же уровень команд, очевидно, не очень высокий. И победа Нигерии над Катаром 4:0 не показательна вовсе.

15'

Не особо острая игра от обеих команд. Побольше пытается атаковать Нигерия, что логично — им нужна победа.

11'

Часто ошибаются игроки сборной Украины. В то же время, состав команды Петракова сегодня нельзя назвать оптимальным, но это логично: задачу выхода из группы сине-желтые решили еще в прошлом туре.

8'

Навес последовал в штрафную площадь Украины — Сафронов выбивает мяч в аут.

Украина неплохо прессингует на старте встречи. Но если брать по контролю мяча, то нигерийцы выглядят чуть более настойчивыми.

5'

А вот и первый горчичник в матче. Игорь Снурницын поставил шлагбаум сопернику, за что был мгновенно наказан арбитром.

3'

Вратарь Нигерии Оремаде нуждается в медицинской помощи. Наступил ему на голеностоп Сикан.

Матч начался!

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Нигерия U-20 (4-2-3-1): Оремаде — Рабиу, Салавудсен, Огбу, Утин — Офобор, Майкл — Эффион, Окон, Маканджуола — Тиджиани

Украина U-20 (3-5-2): Лунин — Попов, Бондарь, Бескоровайный — Снурницын, Дрышлюк, Чех, Кащук, Сафронов — Устименко, Сикан

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне молодежного чемпионата мира! В заключительном третьем туре Украина сыграет против Нигерии!